Воспитание детей
Как вы наказываете собственных детей? Били ли вас в детстве?
Меня били, поэтому сына не бью !!!
нет, разве, что словесно
Ни меня, ни брата родители не били, своих детей мы тоже не бьем. а наказываем лишением компьютера и телевизора.
не избивали, но могли ударить. ни малейшей пользы мне это не принесло. своих у меня еще нет, но я очень против этого метода воспитания.
меня не били, а дочь лишается компа, телека и т. п.
физически меня никто никогда не наказывал в детстве... ребенка воспитываю без телесных наказаний... всё можно объяснить словами.
Молчанием. Вымолчу всё зло на непослушание, потом поговорим.:))) А меня не били, нет. Шлёпали несколько раз, и было, я вам скажу, за что!:)))
Меня в детстве не били, просто вели разъяснительные беседы.. . Я считаю, что бить детей нельзя, а просто нужно поговорить с ребенком, чтобы он понял. в чем его вина, ведь у него мало жизненного опыта, и он в этом не виноват.
Всё было здорово до школы. Наказываю в основном лишением удовольствий (шахматных занятий или бассейна, компа) . Но, когда дело доходит до уроков, приходится применять витамин Р - помогает сразу в минимильных дозах (чаще всего просто своим наличием) лучше, чем 1,5-2 ч уговоров по-хорошему. Задания выполняются быстро и качественно.
сыновья иногда доведут - могу и шлепнуть ))
Детям надо объяснять - где белое, где - черное. Тогда и бить не будет причины.
Ох, били… и все углы у мамы дома помню!)) ) Но маму свою люблю, значит так надо было и было за что!
А я свою дочурку вообще не бью, а есть за что бы и наказать!)) ) Жалко мне ее, моего ангелочка и рука просто на нее не поднимается!
Как можно бить того, кто тебе ответить не может? Это свинство.
Меня не били и я не бью! А зачем зло не поможет!
не разрешаю в комп играть. меня мама 1 раз отшлепала, помню до сих пор. мелюзгу свою тоже не бью
у меня нет детей, но в детстве меня только по башке бывало стукнут, а так нет.
бью по попе ставлю в угол!
но мой хрюша сразу говорит мамулька прости меня я так не буду и мы с ним целуемся и обнимаемся.. . через некоторое время после наказания..
я считаю, что детей наказывать не надо. Можно все объяснить. у нас ребенку 7 месяцев, а вот муж считает что по попе бить надо.
бывает и по ж... е получают....
меня наказывали. а я своих стараюсь не наказывать ну гулять не отпущу сотовый могу забрать на пару дней или компа лишить
Рукоприкладство- слабость взрослого. одни это понимают, другие, находят своей слабости всякие объяснения. . Мне жаль их, дети вырастут и уйдут. . Эт в лучшем случай.