Воспитание детей

Я,наверное,какая-то неправильная...

меня жутко раздражает детский плач и крик...причем до такой степени,что думаю:сейчас с ним что-то сделаю.вплоть до заклеивания рта скотчем.у меня своих детей нет...и меня умиляет в детях все...но как слышу,когда они ноют..что-то во мне включается не то...что это? у вас такое бывало?а,может...это пройдет с появлением своих? потому что в общем-то детей люблю...и не испытываю неприязни к ним.
Невыносимость детского плача в людях заложена генетически, для осуществления инстинкта продолжения рода. Не случайно одной из самых изощренных пыток была пытка детским плачем, с ума люди сходили на раз.
А вот на поведенческом уровне реакция бывает разная: от раздражения до стремления немедленно успокоить.
Ваша реакция совершенно нормальная, она частая! Тем более что пока нет своих детей.
Но и свои дети могут до жути раздражать своим плачем! А если при этом вы еще и ничего изменить не можете, помочь не можете, то невыносимое чувство вины мгновенно трансформируется в агрессию.
Так что вы - совершенно нормальная, хорошая женщина!
:-))))
Ангел ))))
Лучший ответ
Многое зависит от нервной системы. А в общем раздражает не сам ребёнок, а то, что он делает.
это всё потому, что это не твои дети
тембор голоса не совподает с твоей генетической частотой
а раздрожение может быть и по другой причине
и причина эта завесть
у когото дети есть а у тебя нет
у меня есть свой, я беременна- тоже бесит, когда орут чужие))))
раздражает то, чего нет у себя
очень многие люди не переносят плач даже собственных детей. наверное, это наша подсознательная память о младенчестве и чувстве беспомощности.
Ольга Пушкова
да кого не бесит? не знаю-мне кажется всех))) главное чтобы помыслы (скотч и т. д.)))) в жизнь не воплотить))) когда будут свои-с одной стороны легче, где-то жалость проснется, где-то переживания-не заболел ли, а с другой стороны сложнее-своему ребенку скорее врежешь чем чужому ((поэтому и советуют психологи-когда уже чаша терпенья переполняется, оставить все как есть, положить малыша в безопасное место и уйти в другое помещение-а там хоть отдышаться пока не прибила))) ну и разные эмоциональные тренинги-типа посчитай до 10))))
Софья Осипова
свои дети - это не чужие и когда они плачут значит им плохо. думаешь о том как помочь а не о себе.
))))))))))))))))))
Считается, что детский плач - самый нервирующий звук для человека, так придумала природа, чтобы детки не оставались без внимания!
Всё с Вами в порядке! Вот появятся свои дети, посмотрите, что хотя крик и остался неприятен, но реагировать будете по-другому : руки в ноги и бежать.. . спасать дитё любимое!!!
Altyn Kumis
раздражает значит нервы не в порядке... и свои дети тоже будут раздрожать.. сейчас проще делают просто убивают детей когда они плачут.. или кидают в печь.. так что будите заводить своих не забывайте что они кричат
Елена Кривко
родишь-и всё как рукой снимет) я вообще детей терпеть не могла, но родила и куда деваться))) ) приходится успокаивать, убаюкивать....) ) шучу! это сейчас у тебя своего нет малыша-а как появится-уверена, будешь как волчица его защищать и всё делать для того, чтобы он не расстраивался
Даша Девятова
я до рождения своего вообще детей терпеть не могла, поверь сейчас все изменилось, так называемый инстинкт проснулся))))
&&&i Love Friends&&&
это когда чужие орут - бесит.
У меня тоже самое*(
все пытаються его успокоить а мне по башке хочеться надавать и сказать заткнись ты уже наконец (
а так тож люблю и играть с ними, гулять . (( а вот на счёт этого тож проблемв*(
просто они такие милые.. когда он будет плакать ты разговаривай с ребёнком, мне ично помогает)
да это всё пройдёт только надо терпение .. и время....
Вера )))))))))