Воспитание детей
ребенок все делает наперекор вам(1,9мес.)как поступать в таких ситуациях?
это пройдет... главное не орать на него, а отвлекать чем-то
Елки-палки... ему всего 1.9...Он же малышка совсем. А Вы хотите, чтобы он сидел всегда ровненько и все делал как автомат? Как же ему тогда с миром знакомиться и развиваться-то? Если уж в таком возрасте это Вас раздражает, то что же дальше-то будет? Ай-ай-ай...
и кто из вас взрослый? будьте мудрее и манипулируйте ребёнком. Пока же он это делает. Говорите то что он хочет слышать, но будет по-вашему. Например кричит, а вы говорите Кричи громче. Обычно срабатывает и деть утихает
В колонию для малолетних
клин клином вышибают. К примеру, мой ребенок не хочет идти в садик, говорю: не ходи, вместо тебя я пойду, буду там играть с твоими друзьями, кушать вкусняшки. И тут же собирается)))
Отлупить и сказать: Сидеть!
ШУТКА!!!! Малыш начинает осознавать себя как личность с 3 лет. Какой спрос с такого крохи? Терпение, только терпение и спокойствие. Мы уже умные и взрослые, а дите несмышленое, ему стоко всего предстоит еще познать!
Материнство требует жертв и еще каких! И отцовство, кстати, тоже.
Первое - это Вам надо понять, что когда ребёнок начинает делать наперекор- его уже не украдут, не заманят и не убьют. Потому что в Вашем ребёнке формируется только ему присущая защищённость.
Порадуйтесь этому. А потом обратитесь к своему сердцу и так аккуратненько его спросите :"Я могу быть плохим родителем? "
старайтесь быть построже. не исполняйте прихотей.
Damira Tattibayeva
А можно даже сразу об дверной косяк...Родители, млин!
Улыбаться, обнимать покрепче и целовать понежнее!!! Поверьте матери мальчишек-двойняшек, которые наперекор все делают с рождения .