Воспитание детей

помогите справиться с собой!

У меня сложня ситуация, которая заключается во мне. Делов том, что уже вот как несколько месяцев я не могу сдержать себя в руках. Я весь день нормальный на работе, без нервов, но как только захожу домой, меня начинает бесить любое неправильное поведение детей (у меня двое, мальчик - 3 года и девочка - 2 года). Я могу накричать на детей, хотя сам понимаю, что это неправильное воспитание, могу по попке ударить, хотя можно спокойно обяснить, что так нельзя....но не могу с собой совладать. Раньше такого не было, я держался...но сейчас я сам себя не узнаю и корю себ за это. Что мне делать?
Представить себя на месте собственных деток. Тогда и кричать на них не захочется. А главное, любить их!
Black Angel
Лучший ответ
У Вас дома всё в порядке? Отношения в семье нормальные .? Что то у Вас происходит, ВЫ срываетесь на детях, они же не могут ответить . Возможно Вы просто не позволяете так себя вести в других местах. Но причина не дети . Возможно Вы устали .
Резида Гильманова я сам не понимаю что со мной...а все проблемы начинаются именно из-за того, что я срываюсь на детях. Они меня очень быстро выводят из себя и начинается скандал. мама всегда на их стороне и мы с ней постоянно ссоримся на этой почве.
Вы на работе зажимаетесь. а на детях расслабляетесь. Оставьте всё за порогом вашей квартиры. а то детки начнут вас бояться и избегать. себе потом не простите! Удачи!
Наталья *
, успокоительные какие нить попить, а вообще очень помогает прогулка вечерняя.. с кем нить из детей гуляйте после ужина
;) Маня (;
Постарайтесь радоваться, когда встречаете своих детей дома. им ведь так хочется поиграть с папой, почувствовать вашу любовь.
А может стоит взять отпуск и провести его с детьми и семьёй... играйте вместе по чаще..
Рахиль Грааль
Отжохнуть Вам нужно, сменить обстановку. Дней на 10-15 расстаться с семьей.... Как это не противомамно звучит - но папам тоже нужен отдых....
Видимо что то дома тебя не удовлетворяет вот и срываешься на детях.. . Подумай о них. Ты хоть на работе можешь переключиться, а каково им?
Rano Yussupova
Аминазин в помощь. . валерьяночка через 2 часа на протяжении суток..
Айнагуль ***
я тоже так делаю
Люси Люси
1. Берегите нервы на работе. Не идите на поводу у тех, кто пытается вызвать в вас гнев, ибо потом весь этот гнев оказывается дома.
2. Приходя домой, помните, что это уже не работа, и все рабочие проблемы должны остаться на работе.
3. Ложитесь спать в одно и тоже время, высыпайтесь лучше.
4. Делитесь с кем-нибудь своими мыслями и переживаниями.
на лицо типичный дисбаланс.. .
так как весь день на работе сдерживаетесь.. . и не даете выходить всякому дерьму, то дома всё это говно таки и выходит.. . типа, дома то не уволят, а негативу выйти нужно куда то.. .
но, дома его конечно не нужно выплескивать (хорошо, что сами это понимаете) , значит, по мимо работа и дом, нужно записаться в спорт зал или бокс.. . и все говно там оставлять.
а таблетки.... ну они то действуют, но не правильно. то есть подавляют проблему, но не убирают полностью, на таблетках всё равно будет неудовлетворение..
попробуйте сходить к психоаналитику, выговориться и попить успокаивающие таблетки :))
Leila Muradova
Резида Гильманова я на успокоительных уже месяца 2
Я думаю, что вы хороший отец, просто у вас нервное перенапряжение. На работе вы не можете позволить себе его выплескивать, потому что понимаете, что за это вам платят деньги, на эти деньги живет ваша семья ( которую вы безусловно любите, раз корите себя и переживаете за свое поведение ) . Попробуйте попить успокаивающие средтва - Новопассит, к примеру. Вам просто надо привести свои нервы в порядок, и все. Может быть вы еще сильно устаете на работе, а приходя домой у вас просто не хватает сил, чтобы играть, воспитывать и заниматься с детьми. Отсюда появляется раздраженность, угнетенность и самобичевание. Параллельно вам еще нужно поднять и жизненные силы организма, тонус, энергию, чтобы быть в хорошем самочувствие и хватало сил и терпения на семью. Попейте жень-шень, эхинацею или элеутерококк. Это безопасные препараты, которые поднимут жизненные силы, укрепят нервную систему, придадут энергии. Еще для укрепления нервов помогают препараты в кальцием. Я пила Кальций Д3 Никомед - почувствовала себя спокойнее как-то сразу. Попробуйте, что вам больше подойдет. Когда организм находится в напряжение, то он сразу почувствует отчего ему полегчало.
Резида Гильманова спасибо большое за поддержку! Моя жена меня не понимает и не поддерживает меня в этом, а только обвиняет в том, что я на детях срываюсь...это доводит до ссор в семье
А Вы не пробовали ходить после работы в спортзал и там сбрасывать свою агрессию на грушу или мешок?...
Krypskay Tanay
Дети маленькие пакостливые)) Думаю это пройдёт)