Воспитание детей

помогите справиться с душевной болью

Сегодня у сына выпускной. Сижу, а слезы сами льются из глаз. Плачу. потому, что чувствую вину перед ним. В классе 35 человек, и только он не сможет пойти на этот праздник, потому, что у нас просто небыло денег проплатить за сына ресторан. Хватило только проплатить вручение аттестатов. Пошел мой сынок сейчас в джинсах, кроссовках и белой рубашке.... А как представлю, что там сейчас все красивые, нарядные-девочки в платьях, мальчики в дорогих костюмах и так горько на душе.. . Папа забил на сына, ему похер.. . Сын меня успокаивает, мол, мама не парься, а я. как представлю, что он через час там будет стоять в своих старых кроссовках, у меня душа разрывается.. . Как дожить до вечера, когда он домой прийдет, просто не представляю.. . Помогите, просто добрым словом, моральной поддержкой, мне сейчас это так необходимо...
Я очень надеюсь, что вы вырастили хорошего парня, который все понимает. Может не стоит так драматизировать, мой сын вообще не был на выпускном (сам так решил) и как я понимаю до сих пор об этом не страдает. Хотя у меня была возможность и одеть и ресторан организовать, возможно вашему сыну это тоже не так важно, а если и важно у него появится повод лет так через 10 организовать собственный выпускной.
Зинаида Волгина
Лучший ответ
Сын сказал-,мол, мама не парься, так и не парься. Мой мне говорил-Что вы женщины так все воспринимаете не правильно. Сами себе напридумаете, мысль разовьете, как сами решили, плачете... Все вообще-то совсем по-другому.
Я даже не знаю что вам посоветовать. Очень печально, я сочувствую (((((
=_= ***
Я думаю вы не одиноки. И нет причины так сильно убиваться. Отгремят выпускные и все забудут
кто в чем был и был ли в ресторане. Начнется своя взросла жизнь. Этот кич уже достал. Все из кожи вон лезут . А смысл какой- чтобы только вспомнить?
За вручение аттестатов платить не требуется. И выпускной у школьников будет 20 — 23 июня, не раньше. Народ еще ЕГЭ не сдал!
Кристина Гейнц
если "Папа забил на сына, ему похер.. ", значит постараться надо маме. вы извините, но выпускной раз в жизни бывает, и что кроме кроссовок нечего надеть? даже откладывая раз в месяц немного, можно оплатить ресторан. мне жаль, что у вашего сына не получится праздник....
Гала Гала
Это что же за такая церемония вручения аттестата, за которую платят? Интересно.. . А Вы не волнуйтесь. Сын у Вас, видимо, такой же хороший парень, в маму. Уж поверьте, делать ему там будет нечего, в ресторане этом. Знаем мы, как эти выпускники гуляют.. . Я на свой выпускной вообще не ходила.

Главное - что в душе и голове у человека, а не внешняя оболочка, фантик. Устройте праздник для вас двоих)
Saya Friday
Я вас понимаю. Но главное, что сын вас понимает, и не требует ничего, не ожесточается. Поверьте, это дорогого стоит. Если мальчишка с внутренним стержнем, то всего добьется сам. Удачи вам и вашему мальчику, и не терзайте себя.
Black Heart
Честно? У нас двое было у мамы, и отца вообще не было. Но мы на выпускном были красивее всех одеты. Хотя мама была простой техничкой в школе. А все потому что она откладывала деньги заранее, о чем и вам надо было подумать! А теперь поздно слезы лить! Выпускной раз в жизни! На такой случай можно было и занять денег. Извините, если ответила слишком грубо.
Мне вас не жалко. Вы не искали выход из ситуации. Вам проще тут поскулить, одни бла-бла-бла и никаких действий. И я это пишу не со зла, не троллю. Просто приземлитесь, если хотите жить по средствам то нормально, без слез относитесь к тому, что ваш сын пошел не в костюме и не попал в ресторан.
Да хреново ...А отец урод! Ну знаешь не у всех денег много, ты в этом не виновата. А если твой сын так тебя успокаевает на счет денег, значит он вырастит хорошим человеком.
Главное он понимает все. Если с ним у вас хороший контакт, то это не самый страшный день в вашей жизни. Конечно осадок останется у вас обоих от переживаний. В конце концов он по хорошему остервенеет на этот мир, где жизнь сейчас как в курятнике, толкнуть ближнего и обо*рать нижнего и поймет. что кроме как на самого себя сильно надеяться не на кого. Не плачь Тоня, прорвемся! Не у одной тебя такие проблемы.
Пожалуйста, не вините себя. Ваш сын, очень хороший, раз понимает как вам тяжело. Думайте о том, как он достигнет всего сам. Как станет хорошим человеком. Деньги- это не самое главное в жизни. Это всего лишь бумажки. Главное, что ваш сын не пуст. , это ему и вам поможет в жизни. у каждого есть черные полосы в жизни, надо немного переждать. Удачи вам обоим :) я верю, что у вас все будет замечательно
не переживай как говорится встречают по одёжке провожают по уму, главное не в каких он там рваных кроссовках пошёл, а как он себя покажет на этих танцульках. Если у него есть друг еоторый поддержит его то волноваться совсем не очем. Ты сама подумай ведь бывают у людей проблемы и пострашнее. Сын правильно говорит успокойся. Если подумать это не такая уж серьёзная проблема чтобы так горевать. Все живы здоровы и хорошо!
Главное, что сын вас понимает и не винит ни в чем!! ! У всех жизненные ситуации разные и дай бог эта ситуация подталкнет вашего сына в нужном направлении, чтоб он в будущем старался зарабатывать достаточно и не вёл себя так как его отец по отношению к своим детям.
Жанна Цой
Будет дополнительным стимулом ему, что бы хорошо учиться и стараться всегда и во всем. Ну а денег нет - что себя-то гнобить? Из пальца их высосать?