Воспитание детей

мамочки! ребёнку месяц и неделя, с месяца на искуственном вск., ели смесь,

хочу попробывать молочко.как правельно разводить козье молочко?
У меня двое пацанов. 18 и10лет, оба с месяца искуственники. С младшим сначала нан давала, а потом постепенно начала давать не молоко, а жидкую кашку в бутылочке, но это ближе к двум месяцам. Когда ездили в деревню пли коровье молоко, стерилизованное (для этого есть специальные кастрюльки с двойным дном) . А со старшим, вообще с месяца, сначала молочко стеризизованное, а потом на жиденькую кашку. Каши - манная, овсянка, овсянку лучше на кофемолке или комбайне измельчить. К трем четырем месяцам ели уже густые каши смеси: в равных пропорциях брала овсянку, гречку, рис, манку, пшенку и на кофемолке, а потом вариш кашу, только варить надо подольше разваривать. Единственное, это начались проблемы с запором, но это по началу а потом все наладилось. Поэтому решение за вами, риск есть во всем, откуда мы знаем из чего делают этот нан, все детские смеси. Самый оптимальный вариант найти корову, которую кормят хорошо, и брать молоко от одной, потому что в магазине там смесь, да и разводят. Но если все же решитесь не говорите врачам, я однажды ляпнула, так она такого наговорила, типа алергию хотите заработать и прочее. Но я так думаю, я сама выросла на этом самом коровьем молоке, жива здорова, мои дети, тоже дай бог. Натуральное вырощеное в регионе где живет человек, вот чем нужно питаться, а не привозное и изготовленное бог знает из чего.
Надежда Ревуцкая
Лучший ответ
рановато... корми НАНом, а козье молоко пополам с водой начни давать с малых доз (посмотришь на реакцию) , не больше ложечки для начала
З@йчёнок :))))
РАНО!!!! не рискуйте. А чем смесь не устраивает?
Очень рано!! ! Не торопитесь, все успеете.
Наталия Будяк
Узнайте у педиатора. Не экспереминтируйте со своим малышом! Покупайте журнал "Мой ребенок" - полезная вещь!
ох, боюсь я этих просто молочков. Там такая зараза порой плавает. Лучше смесь на козьем молоке, дорого, конечно, но зато риск отравить малого не очень большой. А что, у вас аллергия на бнлок коровьего молока или просто разнообразия хочется? если разнообразия, то вам еще рано, кушайте то, что кушали, у ребенка еще не развита пищеварительная ферментативная система, он разнообразие не воспримет
Не рискуй. Ферментов маловато ещё для молока. Желудок посадишь. Дисбактериоз очень сложно лечить.
Вера Тян
Пока ещё рано давать молоко. Только можно начинать с 6 месяцев и то помаленьку, иначе можеть быть аллергия. Лучше кормить смесью.
Елена Стружко