Воспитание детей
Если маленький ребенок зубами скрипит, это говорит о каких то нарушениях?
глисты могут быть
срочно к невропатологу, если это бруксизм-лучше в детстве вылечить:
Бруксизм - это периодически возникающие во сне приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождающееся сжатием челюстей и скрежетом зубов. По различным данным бруксизм более или менее постоянно отмечается в 1-3% людей. Заболевание может возникать как в младенчестве, так и в зрелом возрасте. До настоящего времени не установлены точные причины развития бруксизма. Широко распространенная немедицинская точка зрения о том, что бруксизм вызывается глистами, не имеет под собой существенных оснований.
не думаю, моя поскрипела недели две и перестала.. глистов не обнаружили
Скорее всего - глисты. Бывает и от стресса.
это может быть нервное, может быть неправильный прикус, может быть глисты
или глисты... или что то нервное
к неврологу сходите с ребенком
неправильный прикус
Скорее всего, глисты
мой после каждого нового зуба скрипит и днем, и ночью. просто проверяет, что там у него вросло. при чем тут глисты, вобще не понимаю, как будто в средневековье живет. а вот если он длительное время скрипит, тут, согласна, нужна консультация невропатолога
Боже, какие глисты... Хочется по скрипеть, вот и скрепит.
не нервное, не глисты) ничего страшного) бывает такое) может пройдет с возрастом, а может и нет)
***** *****
насчет "ничего страшного"-этим страдал мой бывший муж.Ладно,я не высыпалась,скрежет кошмарный,так это еще и детям по наследству передалось.Дочь еле вылечили
Ох и страшилок Вам написали тут! Не глисты уж точно (бабушкины сказки). Когда зубы растут, иногда дёсны свербят (чешутся)))) Как ребёнку их почесать? Пальцем? И грызухи уже не интересны. Вот и "точат" зубки))) ) Если это не неделями, а день-два и перестал - не волнуйтесь. Просто у него ЭТО ТАК происходит)))))
У меня такая же проблема с ребёнком, ходили к невропатологу с этой проблемой, в ответ получила что это ребёнок так выражает эмоции, потом это прошло, а недавно опять начал после стресса в садике!
а нам тоже сказали глисты, назначили лекарства, я ничего не стала давать, перестал скрепеть)) ) . А если глисты, итак понятно, когда ребенку неприятно)))).