Воспитание детей
согласны ли вы, что если человек зубами скрипит,это глисты? если да - почему,если нет, что это может быть?
нет. . это бруксизм вроде. . нервное заболевание.. . глисты в мозгах у тех кто про них пишет)))
))) если скрипит зубами идут к невропатологу. глисты тут совершенно без связи.
Я тоже, как дура, варила в эти бабкины сказки.. Пока меня умные люди не вразумили: эмоциональное и нервное перенапряжение.. Ничего с этим делать не надо.. Само пройдет.. У меня, самый маленький скрежетал.. Жуть..
да вы что, какие глисты. 21 век вовсю.
слово БРУКСИЗМ в поиске введите
Анна Максимова
спасибо уже)))
Это может быть бруксизм на нервной почве или особенности строения челюсти.
Нет, это народное мнение. Это может быть из-за нарушения связей между корой и подкоркой, страшных снов, нарушения тонуса жевательной мускулатуры и пр.
Да какие глисты!! с ума сошли все, что ли! это нервы. раз скрипит, значит был для этого повод. хоть один за день за был! впечатлительный может. а глисты вообще не имеют ничего нашего со скрежитом зубов!
Не обязательно глисты, можно и от нервов.
это вредная привычка просто
Бруксизм чаще встречается среди детей, чем среди взрослых. Практически каждый третий ребенок-дошкольник скрипит зубами во сне. Однако с возрастом у большинства детей это проходит.
Приступы бруксизма протекают своеобразно. Скрежет зубов может длиться от нескольких секунд до нескольких минут, повторяясь много раз в течение ночи, что, конечно же, причиняет неудобства людям, близким больному. Для определения причин бруксизма необходимо обратиться к опытному врачу.
Некоторое время бытовало мнение, что бруксизм вызывается микробами желудочно-кишечного тракта, однако сегодня доказана несостоятельность этой гипотезы. Среди наиболее вероятных причин, того, что вызывает скрежет зубов, современные врачи называют дефекты прикуса, а также проблемы с нервной системой.
Дефекты прикуса требуют исправления в стоматологической клинике. Нельзя затягивать с лечением, поскольку бруксизм может привести к стиранию дентина, появлению кариеса и воспалению периодонтальных тканей, что связано со значительной травмой зубов во время непроизвольных сокращений нижней челюсти. В начале лечения врач может порекомендовать использование внутриротовых защитных аппликаторов из резины или мягкого пластика, которые фиксируются между зубами и предотвращают их травмирование.
Кроме того, установлено, что человек скрипит зубами во сне, если он длительное время находится в состоянии стресса. Поэтому старайтесь избегать стрессовых ситуаций, берегите свою нервную систему.
Таким образом, лечение бруксизма будет различным в зависимости от причин, которые его вызвали, а также будет в значительной степени определяться временем развития и течением заболевания. Бруксизм у детей, как правило, не требует лечения и самостоятельно прекращается к 6-7 годам. Если бруксизм сохраняется у взрослого человека, то необходимо обратиться за помощью к специалистам.
Совсем не обязательно, что глисты. У моего ребенка это было из-за неправильного прикуса, пока зубки росли, лет в 9 все закончилось и все в порядке!
Если это не глисты, то это нервное
нервы
Я зубами скриплю когда Колу попью перед сном, а так не скреплю и глистов у меня нет
Нет это не глисты! Это нарушение в зубном ряду, или челюстной сустав или что то еще! Сами врачи точно не могут сказать!
Евгения Гонцова
Я сам по ночам скреплю когда какое нибудь нарушение!или зуб болит или типунчик на языке,Может лицевой нерв,
Ирина Танчева
а почему вы решили, что врачи не могут сами казать? вы скольких спрашивали?
бруксизм поищите
Евгения Гонцова
И ВЫ ПРОЧИТАЙТЕ НА ЭТУ ТЕМУ СОЛНЫШКО!!!ТАМ НЕ ПИШУТ ТОЧНО ИЗ ЗА ЧЕГО,только предполагают !!!Я НЕ СПРАШИВАЛ, Я ЗНАЮ!!!
Глисты и не только, выделяют продукты своей жизнедеятельности, которые токсически действуют на нервную систему, отсюда и скрежетание зубами. Пишите в личку
это бруксизм, проблема из области неврологии. поход к врачу очень желателен, так как постоянный бруксизм очень портит зубы и потом добавятся еще и стоматологические проблемы.
ещё это связано с курением и с жевательными резинками )