Воспитание детей

Воспитатели жалуются=(( Ребенок не хочит ничего делать.

Ребенку 2года и 9 месяцев, разговаривает отлично, все сказки пересказывает, воображение развито, общительный, выдумщик. Но, воспитатель говорит. что он абсолютно не умеет это выразить не в рисовании, ни в лепке, ни какого интереса. Дома таже фигня, рисует одну минуту если не получается бросает и больше даже не притрагивается.
Значит он сказочник, а не художник!
Татьяна Ищук
Лучший ответ
он ещё маленький! Научится ещё!Если только воспитатели будут стараться научить, а не жаловаться))
ну и не трогайте ребёнка. Интерес к рисованию и лепке может проснуться годам в 5-6, а может и не проснуться. Тем более чтобы что-то слепить нужно трудиться (мять пальчиками пластилин, катать шарики, колбаски) . Потом дети в таком возрасте не умеют выражать себя в изодеятельности, (воспитатель должна это знать, на это существует программа образования и воспитатния в д\с) кто умеет потом идёт в художественную школу. Так, что может ваш малыш будет полиглотом или артистом?
Не все художниками становятся, а воспитатель должн не жаловаться, а раскрывать талант ребенка, если это хороши педагог.
Daша)) _____
Надо найти к нему подход..
D Sh
У вас в семье, что все художники? Не получается и не надо...
Ну и что? Позже научится, в его возрасте еще тяжело сконцентрироваться на чем то одном! Меньше воспитателей слушайте)))
Только не "обозначайте" эту проблему ребёнку, ну. типа "лентяй, не умеешь... ", а то он и сам поверит в это. Воспитатель о проблеме маме просигнализировала, мама согласилась, теперь надо совместно искать ВЫХОД. Прежде всего, педагог и должен посоветовать, а ещё есть в саду психолог, который тоже должен посоветовать (и даже провести необходимые тесты и занятия) , как развивать у ребёнка заинтересованность. Ребёнок должен получать удовольствие от результатов своего труда, чувствовать значимость своего дела, получать похвалу в любом случае.... И ни в коем случае - порицание, недовольство, безразличие и т. п. Выработанное в детстве какое-либо чувство будет преследовать всю жизнь.
Это называетца "Лень" переданная через каво то и кому то. то есть у кавота в роду у вас был такой же человек. Значит нужно какими то тонкими методами отучать его с детства от этого иначе он привыкнит к этому.
Не нужно заставлять ребёнка рисовать) РАСТЁТ ПРЕКРАСНЫЙ ОРАТОР ))) не напрягайте его с кисточками, карандашами и т. д. , дайте ему волю в общении, читайте, пусть учит стишки =)
У нас та же проблема. Причем на утреннике в саду он с остальными не участвует, а смотрит со стороны. Мне так обидно. Но успокаиваю себя тем, что знаю, что он, как и ваш, сообразительный и умненький. Думаю со временем ситуация изменится и отношение его ко всему тоже.
Просто у воспитателей стоит задача давать ребенку упражнение на моторику рук, а стандартное это лепка и рисование, если это ему не нравится надо поискать другие занятия их в реальности очень много, главное задаться целью ведь это ваш ребенок.