Воспитание детей
Подскажите,как научить ребенка чтоб он сам засыпал.,без укачиванья
Это возрастной вопрос, все само собой устроится через какое-то время. Можете поработать в направлении автономности ребенка от вас. Представьте, что произойдут глобальные изменения в мире, и в живых остануться только дети. Вы готовите ребенка к выживанию в реальной жизни, а не в замкнутой среде семьи, где ему во всем угождают. Акцентируйте свое внимание на том, чтобы он всегда мог найти у вас поддержку и принятие, в независимости от того правильно или неправильно он что-то делает с точки зрения взрослых. Главное, чтобы он учился автономно существовать и ориентироваться в ситуации самостоятельно. Нам, родителям, очень тяжело дать ребенку свободу, которая не вписывается в наши рамки правильности.
Попробуйте включать музыку релакс. Очень помогает
с рождения не приучать к укачиванию пытайтесь уснуть, лежа рядышком
мои сами засыпают потому я адекватный человек, я им сказки рассказываю или разговариваю унас распорядок дня хорший мы нагуляемся наедимся и сами засыпаем, расскажите мему что нибудь сказку стишок как день прошел и он сам уснет
Кладу в кроватку, а сама рядом, но на своей кровати. Пока пьёт молочко, рассказываю, что киски уже спят, собачки спят, птички спят, бабушка и дедушка спят.... и. д. Выпьет - свои руки к ней протягиваю и нежно-нежно делаю "сороку-белобоку" и рассказываю этот стишок тихо-тихо. Иногда текст песенки из "Спокойной ночи" рассказываю (но не пою).
как выход на первое время - умумукивать ребенка настолько, чтобы вырубался на ходу. А ТАК ОН ДОЛЖЕН ПРИВЫКНУТЬ
оооооооооооо
это меня тоже интересует.
как ответят вам сообщите и мне. я почитаю.
это меня тоже интересует.
врядли научишь, просто надо чтоб он привык без укачивания.
Со временем ребенок сам откажется от укачиваний