Придет время - мысли о будущем станут своевременными.
А сейчас у него нет стимула - договариваться нет смысла, вы будете в позиции просящего (после в этой позиции окажется он - и начнет думать о будещем сам).
Воспитание детей
Как договориться с подростком, который грубит и совсем не думает о своем будущем?
К переходному возрасту надо было стать ему другом ...
Теперь сделайте шаг назад.
Разделите его интересы . НА ЕГО ТЕРРИТОРИИ.
А когда станете близки - ищите вместе практическое применение его интересам.
Теперь сделайте шаг назад.
переждать
Для начала уважать его как человека...
некак. пока сам не одумается.
А откуда вам знать о чем он думает? Может у него есть свои планы, желания и мечты. Старайтесь дать понять, что грубить не нужно, вас это обижает и расстраивает. А вообще, воспитывать надо было лет до 7. Если бы тогда ребенку доступно объяснили, что грубость не выход, сейчас проблем было бы меньше!
Он думает, но не может найти ответа на свои вопросы, поэтому и грубит. Мы ведем себя так же. Поэтому не изобретайте велосипед, подумайте, а как в такой же ситуации обращаться со взрослыми.
главное-не ругайтесь с ним. если потеряете душевную связь в таком возрасте-потом будет еще сложнее
по мнению великих психологов - если дети грубят и не слушают вас во время переходного возраста - значит вы ему врали и дали в себе усомниться в возрасте когда ему было от 3 до 9 лет.
придёться теперь ждать.
но не ругаться и не драться. само придёт.
придёться теперь ждать.
Sezima Abdigaparova
Маладца пупсик!
Отправить в армию. Там его отучат грубить.