Воспитание детей

про здоровье деток до года(вн)

Мамочки подскажите пожалуйста,не знаю как даже спросить-во сколько месяцев у Ваших малышей кал стал сформировавшимся(как у врослого)?Нам почти 8 мес.-уже 2 месяца как ввели прикорм,а он не меняется-как пюре(и еще плюс ко всему прикорм выходит непереваренным)Врачу сказала,а она-мол у всех так.А мне знакомые мамы говорят,что у них в таком возрасте уже все "как у взрослого(колбаской)"
так смотря чем прикармливаете и в каких количествах. говорят что твердеет если есть много каши на смесях. если у вас основная еда - грудное молоко и немножко овощи-фрукты - не должно быть кардинальных изменений. главное что бы не было воды и слизи в стуле, остальное - индивидуально.
если не переваривается, я бы снизила дозу продукта...
Елена Иванова(Глотова)
Лучший ответ
Евгения Ефименко ой, ерунда про каши на смесях! сыну с 5 месяцев развожу каши только на смесях - ничего! какашечки не твердые - обычные!
Марина Бродт (Манченко) Ребенко полностью на гв.Каширазвожу водой(рис,гречка)и добавляю туда фрукты или олив.масло
Ну да. Моему 9 месяцев, какает как Вы сказали пюре. Иногда бывает как пластилин, но это редко и мало. Главное слушайте врача.
Что и творог белый выходит непереваренный?
Марина Бродт (Манченко) Творог еще не давала,собираюсь с 8 мес.вводить
в первый год у ребенка не должен быть кал колбаской. нам педиатр говорил, что если прикорм выходит непереваренным - значит еще рано его вводить или же что то с ЖКТ
у нас тоже не колбаска. нам 10 мес скоро. но еда переваренная. может быть вы не то даете?
Татьяна Гажий
Марина Бродт (Манченко) да нет,с 6 мес-овощи фрукты,с 7-каши,немного мяса
сдайте анализ на дисбактериоз-у нас так было. оказалось каких-то бактерий много было, а каких-то не хватало. пропили микстуру-и все стало ОК
Govher Aganiyazova
Кормите по времени, и поменяйте прикорм, ))) фрукты уже можно довать, банан, яблочки. и на всякий случий сделайте анализ.
У нас так было до 10 мес. анализы отличные были, оказалось у него на пюре из кортошки реакция такая.
все нормально будет, все дети разные )))
у нас попозже стал стул твердый, месяцев в 12. непереваренная пища, я думаю нормально, постепенно все нормализуется. когда перейдет преимущественно на твердую пищу - тогда все как у взрослых станет. а вообще принцип простой - кормите пюре - выходит пюре, кормите колбаской - выходит колбаска :)