Воспитание детей

У кого детки с разницей в два года? вн.

Очень тяжко поначалу было? Какие трудности возникали? или все хорошо будет? Ох, боюся....
Hадя Яркина
Наша разница - почти 2 года. Беременная я все время бегала за крошиком по детской площадке. Порой всем двором ловили. Конечно же, носила на ручках, а как иначе. За месяц до родов мне пришлось полежать в стационаре 3 недели по 4 дня (выходные- дома) , малыш жил у свекрови. Как-то сразу повзрослел. После выписки из роддома, где он забирал "своего ребенка", старший человечек очень изменился. Никто от мамы теперь не убегал! Правда, все его ровесники ездили в колясках, а он САМ ВОЗИЛ В КОЛЯСКЕ СВОЕГО МАЛЫША! Последний раз он катался в коляске в 1г9м. Иногда катали дома по коридору. Когда младший научился ходить, - он катал по коридору старшего.
Помогал - то памперс принести-отнести, то подать пеленку. Я хвалила, целовала. На каждый поцелуй младшему приходился поцелуй старшему. Погладила одного по головке, сразу же - другого.
В другую комнату отселите деток тогда, когда закончите кормить младшего. Старший ни в коем случае не должен почувствовать себя лишним, ущемленным или виноватым. Двухярусную - не раньше пяти лет, да и то рядом с кровтью надо стелить матрас или одеяло. Я раньше 6 лет на второй ярус малыша не пущу.
Если есть возможность, пусть муж возьмет отпуск на первый месяц после рождения малыша. Всей семьей вам будет легче адаптироваться к новым условиям.
Детские кроватки у нас стояли по обе стороны от взрослой: с папиной стороны - старший малыш, с маминой (Там, где молочные реки) - младший малыш (боковое перило детской кроватки удалить) . Будьте счастливы!
Александра Бузинская
Лучший ответ
тяжко было первые 2-3 мес, пока старшая привыкла к новому порядку вещей.
страшно было их двоих в комнате оставлять, чтоб старшая в глазки пальчиком не потыкала и игрушками не завалила.
ревности практически не было, мы долго дочку готовили.
в год начали вместе играть, на мне висеть поменьше)
с одной мне было намного тяжелее и сложнее)
сейчас нам 2 и 4)
Таисия Бунцева
У моих разница чуть меньше 2-х лет.
Все будет хорошо!
Не помню трудностей, если честно.
Купила двойную коляску и было очень удобно выходить гулять.
Да, не позавидую Вам, вспоминаю, что было трудно, особенно пока маленькие были, но переживёте, никуда не денетесь.
У меня четверо погодок... Ничего... ко всему пристраиваешься, а потом не понимаешь, как люди жалуются на усталость от одного...
два сына 4, 7 и 2,5 . и знаете если честно, то очень трудно. хорошо что у нас папа замечательный помогает мне! они дерутся постоянно, но и защищают друг друга, и жалеют, а так постоянно кто то что то отбирает и начинается рев, шум, гам. но без этого было бы скучно.... когда спать ложимся они по бокам у меня на груди лежат такие сладкие, хорошие.... все их драки и покасти сразу забываешь.... а еще они врут друг на друга. когда младший к примеру разорвал книжку старший пришел сказал... а младший бежит впереди него и кричит- мама, это леша это леша!!!! порвал.... вот так и живем весело и легко...
У нас разница 3 года, ОЧЕНЬ тяжело!!!
Нара Ахвердян
И у нас будет разница 2 года, тоже побаиваюсь, но больше не из за трудностей, а из за того что бы внимания всем хватило и психоза у меня не было, как это было со старшей когда маленькая была от того что уставала. Только тогда на муже срывалась а сейчас боюсь дочу обидеть. Она уже ждет не дождется братишку.
у меня у дочек разница в 1г 10 месяцев . я очень давольна .тяжеловато конечно, старшая в 2 г и 1 м пошла в садик, что очень облегчает, ревнует конечно но куда деться то . сейчас маленькой погодика мы вместе со старшей учим ее ползать .конечно по начлу было кошмарно, было когда сидела одну сисей кормила и супом вторую кормила не хотела сама есть. спасала нас улица (было лето )
У моих деток разница 2 года. Никаких проблем у нас нет.
Когда была беременна вторым ребеночком, старший сынок просил постоянно папу, когда тот шел в магазин, чтобы купил ему сестренку. А когда "купили", был очень рад, как и мы. Всегда помогал, хотя тоже маленький - пеленки приносил, погремушки ей давал, всегда с ней - разговариет, играет.. . И мне удобно, могу их в комнате оставить, а самой на кухне кушать приготовить и т. д.