Воспитание детей

Разница в 7 лет между детьми. Плюсы, минусы... У кого-нибудь есть детки с такой разницей?

gogolevanatalie
Плюсов много! Минусы: главное чтобы старший ребенок не превратился в няньку, а то многие родители старшего заставляют и погулять с младшим и поиграть и покормить-хорошо если старшему все в радость, но считаю что у старшего должно быть личное время чтобы и со сверсниками погулять без маленького и почитать и вообще заняться своими делами!
Людмила Лакуткина
Лучший ответ
у мужа сестра старше на 7 лет.. . дико ревновала его в детстве. . сейчас они совсем не общаются
без разницы какая разница в возрасте. Потому что детки будут друг друга любить, если вы им это сможете привить. Вот когда я родилась, то мама и папа очень глупо поступили, они все внимание уделяли мне, а старшему брату мало, у нас разница 5 лет и вместо того, чтобы его приобщать ко мне и к общениею, они выбрали другую тактику. Итог: он все детство над о мной издевался.
У нас с сестрой разница 7 лет. В детстве конечно не всегда ладили, т. к. мне погулять хотелось, а мне еще и сестру надо было с собой брать. Да и ябедничала она по малолетству. Но сейчас у нас хорошие отношения, как подруги.
Яна Бережная
Между первым и вторым сыном разница 9,5 лет, между вторым и дочкой 8 лет. Минусов не вижу, одни плюсы!
Ainur Mardenova
у моих родителей. плюс- помощь в воспитании младшего- брата и на коляске катала и посидеть поиграть с ним могла
минусы- в детстве, конечно, дрались, ну и хотелось своими делами заняться а не няньчиться, потому у брата несколько шрамов... как то оставила его в каляске и ушла, а он встал, коляска перевернулась, и блин малыш лицом в пыль.... сейчас я б в ужасе была, а тогда,,, удивляюсь как он сотрясение не заработал а только губу разбил... .
а вот когда выросли где то лет по 15-23, стали лучшими друзьями)
Ж.
Женя .
Я такой пример, у нас с братом такая разница, я всегда его шпыняла в детстве и поучала, и дрались мы не щадно, но во взрослой жизни от этого не осталось и следа, очень друг друга любим!!
У нас 6 лет. Можно и доверить маленькую, и поиграть ещё весело.
у меня с сестрой разница в пять лет, но минус один-никогда не брала меня гулять с собой.
а у нас 9 лет