Воспитание детей

Имеет ли значение с какой стороны находится авто-кресло для ребенка в салоне?

с водительской стороны или с пассажирской и с какой стороны нужно вешать надпись (ребенок в машине) и почему
Anna Wendur
в случае столкновения водитель на подсознательном уровне разворачивает машину так, под таким углом к месту столкновения, чтобы себя защитить (инстинкт самосохранения) , поэтому самым безопасным местом считается место за водителем. НО! есть еще материнский инстинкт, и он может опережать в реакциях. Так скажем при резком торможении мои руки автоматом вылетают (правая рука) в правую же сторону, поддержать непристегнутого ребенка. Потому как мой ребенок сидит сзади посередине. И лишь за последние годы я приучила ее пристегиваться.
Еще мне нравится эта позиция (сзади посередине) потому, что при боковом ударе есть воздушная подушка с любой стороны. Главное при этом пристегнутость (чтобы не вылететь в лобовое).
Лена Эйрих
Лучший ответ
Если нас везёт муж, то автокресло за его сидением. Если мы вдвоём в машине, то автокресло рядом с водителем.
Ольга Гималова
Ребенка лучше пристегивать за водителем.
Это считается самое безопасное место в автомобиле.
А на счет табличке - мне кажется это вообще без разницы, главное чтобы она водителю не мешала!
Xalida Issakova
Со стороны обочины обычно устанавливают, чтобы доставать его оттуда безопаснее было. Вообще ПДД это не регламентируется - главное, чтобы оно было. А наклейки у нас вообще нет.
если машина с левым рулем, то на заднем правом сиденье. когда меня остановили ДПСники, сказали, что там самое безопасное место. своего ребенка вожу на этом месте.
Anna Wendur правда,а то мне говорят кто за водителем безопаснее,а кто за пассажиром-запутали честное слово.
Оксана Рубцова Я вот думаю, что за водителем самое безопасное - так как в случае аварии человек, пусть даже это мать., будет спасать себя - психология такая. чтоб во время аварии думать о безопасности пассажиров, нужно очень долго учиться!
лучше всего по середине, так как при аварии его не прижмет сидениями... у же проверенно