Воспитание детей
Если у ребенка рост, как у взрослого, но ему 9 лет, как можно сажать в авто-кресло?
Вообще кресло можно заменить фестом, но ребенку с 7 лет можно ехать на заднем сидении просто так, а с 12 лет и напереднем
Андрей прав!!!
в детское кресло сажают до 7 лет и по достижении определенного роста и веса определенного (30 вроде).
ребенку не исполнилось 12 лет, ростом выше 150 сантиметров и весом больше 36 килограмм? пристегнуть на заднем сидении стандартными ремнями безопасности, это не нарушает норм, предписанных ПДД.
Анна Анна
Какая это статья?
12 лет или 150 см.
если меньше - можно бустер.
Про рост там выше правильно сказали. Смысл автокресла -чтобы ребенок был фиксирован при движении. Если маленкого ребенка посадить на обычное сидение в авто, и пристегнуть ремнем, то как бы ты его (ремень) не регулировал, он все равно будет проходить не возле плеч, а возле горла. Поэтому, при резком торможении ремень просто задушит ребенка. А если ребенок совсем маленький (1-2 года) то ремень его попросту не зафиксирует в силу своих конструктивных особенностей. Таких детей до 2008 года родители тупо перевозили на руках, и при резком торможении дети с рук улетали со скоростью гранаты, и пробивали собой лобовое стекло. Чтобы этого не случилось, с 2008 года изобрели детское кресло. Если ребенок в 9 лет прекрасно фиксируется штатным ремнем -никакое кресло ему не нужно.
В ПДД говорится о возрасте при росте меньше 150см. Если больше - то автокресло не требуется.
Анна Анна
Спасибо, какая это статья?
в обычное кресло пристегнуть
с 7-ми лет кресло не нужно!!!! 1 только обычный ремень безопасности. замучили ребенка)
Анна Анна
Какая это статья?
в 9 роста как у взрослого не бывает
Лиза Плешкова
Как у взрослого ребёнка *
Елена Кожанова
Взорслым она называет рость десятилетнего мальчика.
Анна Анна