Воспитание детей

Чем руководствавались, когда выбирали школу ребенку?

для начальной школы важнее всего - учитель! Ну и конечно, чтоб недалеко от дома.
Сейчас 2-ой класс заканчиваем и не жалеем, что не пошли в престижную школу (сначала собирались туда, даже на подготовку походили).
➹❤Ի Մուրադյան❤➹
Лучший ответ
рядом с домом, безопасная дорога. а при выборе класса искала с программой "Школа России"
Нина Московская что значит с программой "Школа России"?
Доченьку в школу отправили так сказать по проторенной дорожке сына, школа-лицей с хорошим преподованием, первая учительница сына набирала первый класс как раз когда дочь пошла в школу, так что раздумий у нас не было-учитель замечательный, сын уже в универе учится а не забывает свою первую, потому что она очень хороший человек.)))
Во-первых, необходима информация о школах. Источники самые разнообразные, начиная от справочников до мнений соседей по дому. Чем больше информации, тем лучше. Не забывайте про возможности интернета: многие школы имеют свои сайты и представляют сведения о программах, новых методиках преподавания и т. д.

При выборе школы важно учитывать основные особенности учебных программ (специализацию) , наличие дополнительных образовательных услуг, количество учащихся в классе, учебную нагрузку, плату за обучение, место расположения, удалённость от вашего дома, особенности пути до школы (время, транспорт, переходы, оживлённость уличного движения и пр.) . Проанализируйте собственные возможности.

Когда предварительный выбор сделан, постарайтесь, как можно больше собрать информации о понравившейся вам школе. Поговорите с родителями детей, которые учатся в этой школе, можно сходить с вопросами к завучу или директору (есть специальные приёмные дни) . Если после этого вы утвердились в своём намерении отдать ребёнка именно в это учебное заведение, узнайте о предполагаемом конкурсе и, главное, как можно подробнее, требованиях к поступающим.

Во-вторых, подумайте, справится ли с учебной нагрузкой ваш ребёнок, соответствуют ли его возможности школьным требованиям. Посоветуйтесь с педагогами, воспитателями детского сада (студии, центра) , который посещает ваш малыш. Они видят ребёнка на занятиях, наблюдают его интеллектуальный, личностный рост, знают особенности его характера, круг интересов. Вы больше узнаете о своём ребёнке, и, с другой стороны, педагоги будут сориентированы на требования выбранной вами школы. Если есть в детском саду психолог, обязательно проконсультируйтесь. и еще, пройдитесь по школе, загляните в столовую и в туалеты - там много может сказать о том насколько "заботливы" работники школы о детях.
Хельга )))
Моя дочь в первом классе, первоначально хотела отдать ее в хорошую школу, но туда надо возить 10 км. А у меня сын родился в конце августа, боялась не справиться и отдала ее в школу рядом с домом. Теперь жалею.
программа, отзывы, внутренний уклад школьной жизни, внешний вид школы....
((! Ульяна !)) .
Подбирали школу исходя из предрасположенности ребенка-тоесть выбрали со спортивным уклоном хотя намного ближе была школа с физико-математическим уклоном но исходя из природных данных сына выбрали ту которая ему ближе по духу.
руководствовались национальными интересами и отдали в гимназию