Воспитание детей
Нужен ли предмет "Религия"в Школе?
История религий, может быть! какие существуют религии, Но только не одна единственная, как бы принудительно, это считаю ни к чему! и не правильно! Каждый человек имеет право выбора.... Никто не вправе принуждать к определенной религии!
А вот нужен !! Но именно "Религия" , а не "Закон Божий" Изучать религии и их истории- полезно и интересно!
Не нужен. Желающие изучать закон божий могут посещать воскресную школу. А дети и так перегружены. В школе надо дополнительно уроки физкультуры вводить, при чем на свежем воздухе! А то из за этих экспрериментов в области образования детям и погулять некогда!
я считаю - не нужен. Религий на свете много - изучать все? А если нет - по какому критерию выбирать? И если выбрали - как удерджаться на грани между агитацией за и против и изучением предмета?
нужен
Думаю-да. Это лучше чем-что либо.
у меня был, скажу неплохо это
не нужен
Анна Замятина
Вернее, обзорной лекции по всем религиозным конфессиям будет достаточно
история религии
думаю нет, ведь дети разные есть крещеные, а есть нет и разных вероисповеданий.
Я думаю ДА. Посмотрите сеггоднешнее отношение детей к родителям, наше поведение к окружающим. Я верю в Бога, так же как и все люди вырашшие при советской власти и признаю, что безбожие привело к тому, что у нас такая преступность.
Ирина Хайруллина
Сталин семинарию закончил , но это не помешало ему устоить террор священнослужителям. Берия изучал закон божий но это не помешало ему распутничать. В СССР уровень преступности был намного меньше чем сейчас, когда в каждом городе по 2 -3 церкви...
Нужен такой предмет как "Религиезнавство", который объединяет в себе предмет истории и толкования разных вероисповеданий, а не навязывать чтото одно.
Если бы они действительно учили "истории религии", а то ведь только пиарят одну только религию не буду уточнять какую, а остальные грязью поливают. Настраивают детей друг против друга на религиозной почве.
Только если бы дети там изучали разные религии, если бы им ничего не навязывали. Согласна с Хмысь (Котофея)
И не в ущерб другим предметам
Я считаю, что в общеобразовательные школы не нужен предмет Релиubb/ А желающие могут получить знание Религии в Церкви.