Воспитание детей

А чем раньше, когда не было смесей, кормили малышей, если у мамы прпадало молоко?

Лучшее питание-сбалансированное. с 3 месяцев я давала геркулесовую кашу на коровьем разбавленном молоке. промолотую, процеженную, яблоко протертое, дальше легче. супы, мясо протертое. самодельный творог и т. д.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
коровье или козье молоко...
Алла Баурина
например покупали грудное молоко других мам, у которых его много. ну и, как вам уже написали, манной кашей, коровьим молоком
*****ina Ш*****
Очень жидкой манной кашей.
обычным молоком. варили манку. я еще в кофемолке молола крупы: гречку, овсянку и варила кашки. так и выкормила троих
варили жидкую манную кашу
(=Наташенька= )
Были и так называемаемые "крмилицы" у которых был избыток молока и они на этом подрабатывали.
меня с 4 месяцев кормили разбавленным козьим молоком.
Юлия Коржова
Были молочные кухни.. , а до этого кормили коровьим разбавленным молоком..
У меня средняя сестра родилась в 1986г, мы тогда жили в поселке в Ханты-Мансийском АО, там смесей вообще не было, молока тоже не было цельного, когда у мамы пропало молоко, кормили разведенным сухим - ничего, выжила :)), вполне здоровая девушка сейчас.
Алеся Макаренко "ничего выжила" - прикол!
Молотый геркулес, сварить на молоке и протирать через сито, кормить через соску. Я так кормила старшего сына, вырос здоровым и сильным.
Раньше экология была лучше-и потому-коровье, козье-запросто. Фильмы о Войне---сколько там эпизодов---всё о молоке-----которое достанут.
Работали детские кухни, где выдавали готовое питание для детей.
Юлия Калинкина
коровьем молоком или козьем
Бабушка в марлю клала мякиш белого хлеба с коровьем молоком и давала эту марлю сосать малышу.
Zurek Tawon
жидкой геркулесовой кашей, процеженной через сито из бутылки, козьим молоком, разбавленным водой 1/1.
Коровьим магазинным молоком
Коровьем молоком.
молоком коров и коз, кашами, супами
Манной кашей, коровьим и козьим молоком немного разбавленным кипяченной водой и размоченным печеньем или хлебным мякишем
коровьем молоком, жидкой манной кашей, молола на кофемолке гречку, рис
Alioshka
манной кашей
манкой, очень ждкой почти как молоко!
манной кашей
кашей манной жидкой