Воспитание детей

стоит ли заводить ребенка, если женщина незамужем, что называется "для себя"?

Alena Pozdnyakova
Мужа можно так и не дождаться, чтоб ребенок появился. У меня сноха ждала, ждала и не дождалась- заболела по-женски и теперь даже для себя не может родить!
Танечка Никитина
Лучший ответ
Alena Pozdnyakova да, врачи говорят, что это очень вредно для женского здоровья, долго оставться бездетной
Это дело сугубо личное! Категорично ответить на этот вопрос не имеет право никто. Могу сказать лишь одно... Здорово, когда есть ради кого жить!))) ) И твердо убеждена в том, что у матерей-одиночек порой вырастают отличные дети в отличие от тех, кто растет в полных семьях.
Вот видите сколько советов.. . Вам решать..
Да, заводят кошек или собак, а детей - воспитывают
Вам - не стоит еще.
Asilzhan Kudaibergenova
сложный вопрос.... а может все таки замуж?
Если ей за 40.А вообще я против...
Елена Чуднова
Насколько вы готовы стать матерью новому маленькому живому человечку? Воспитывать, развивать, растить, лечить его детские недомогания, которые у все детей бывают? Вы наверно, понимаете сами, что "родить для себя" - это только так называется, а на самом-то деле вы ребенка рожаете не для себя, а для того, чтобы из ребенка в конце концов вырос самостоятельный и желательно, счастливый человек.. . Если готовы и хочется родить, тогда - решайтесь) ! Это так замечательно, когда есть ребенок или несколько....
Татьяна Федина
Я жила без отца и всегда хотелось, что бы он был. Если тебе нет 30-ти, то можно ещё подождать суженного. Но мне современные парни не нравятся.
Shuracina Ocsana
мэм заводят собаку, а если у тебя такие мысли то гуляй еще лет 20
Ma|)Ina... =)
НАдо хорошо подумать - хватит ли только Ваших сил и здоровья, чтобы вырастить и выучить ЧЕЛОВЕКА
Не устану повторять-дети-это ответственность, их не заводят, заводят котят, собачек, рыбок на худой конец,
Нелли Петрова
Глядя на девушек, которые хотят родить и не могут, совет только один: рожайте! Это самое главное в жизни каждой женщины-стать мамой! Мужчина может появиться в любой момент, и в 35, 40, 50... А вот то, что сможете легко и быстро забеременеть поле 30-не факт.
..
..kamilla.. ..
если мама уверенна в завтрашнем дне, ну хотябы в сегоднешнем, то да.. . есть те кто рожают вроде как в семья, а воспитывают уже в одиночестве.
Если имеете желание и средства-то вперед!
Ecaterina Gudima
Это ваше дело. Я отвечу ДА.
Янина Юревич
Конечно да ведь это такая радость имень дочь или сына
Надежда Тешу
если вы о себе, то не надо. Ищите новых ощущений в другом месте!
Нет, если Вы подходите к этому разумно. Да - если ребёнок хочет родиться!!!
Я сна4ала выбирала папу своему будущему ребенку. 1 4тобы хотел детей. 2 здорового. 3 терпеливого и заботливого. Я не искала неземной любви, а когда поженились и родился сын - поняла, 4то мужа о4ень люблю. А сын папу просто обажает. А кто будет о вас заботится на последних месяцах и после родов?
я вобще не понимаю почему это называется "для себя" (смахивает на эгоизм) . рождается новый человек, личность. он не для кого-то! он сам для себя!
Лиса Алисовна
Решать только Вам
РЕБЕНОК НЕ СОБАЧКА ЕГО НЕ ЗАВОДЯТ! ! не гневите бога! если вы решили создать свою маленькую семью. где будут счастливо жить двое вы и ваш малыш. то -да! и это уже не для себя а длянего. есть силы подарить жизнь и отдать душу малышу. то несовневайтесь. все будет хорошо! а замужем вы или нет это детали..
для себя, как вы говорите, обязательно надо рожать (желательно после 30 лет)
Да материнство заложено природой и часы у насженщин тикают быстро - рожаейте еслиесть силы и возможности
Asel Baikeeva