Воспитание детей
Подскажите?проблема-проблем сон ребёнка!
Сынку один месяц,засыпает на руках ,ложишь в люльку просыпается тут же, опять на руки-спит,в люльку-просыпается. Как быть ,кто с этим боролся и победил?
Несколько дней у меня такое же было, причем в таком же возрасте. Очень тяжело было, но всё равно продолжала ложить в кроватку. Два дня мы промаялись с ним, потом спал в кроватке. Но у него именно днем было нежелание в кроватке своей спать, как быть если это ночной сон, даже не представляю. Терпения вам!!!!
грудь или бутылочку дайте на ночь. Я дочку укладываю в кровать и даю грудь. 5 минут и ребенок спит. Потом перетащите в кроватку.
в люльку и на измор, кто первый уснул тот и проиграл хе-хе-хе-хе мы так боролись т. к. родни много и потискать хотелось всем а он и привык
Валерия Гончарова
так вообще нельзя поступать как вы поступали!!! потом в последствие этого будут сниться кошмары у ребенка!
ой, приучили уже!! ! Но еще не поздно, пусть в кроватке своей засыпает, потом, простите, в туалет сбегать не сможете, на руках будет.
До трёх лет ручки то порвуться!! ! Беречь себя нужно для него же!
Валерия Гончарова
да все нормально! еще не приучили! все можно поправить
Гульбахар Мовлонова
так не приучали же стораемся не носить а он как понимает всё
Мы сначала положили с собой, а потом в коляску и качали, затем мы прешли в краватку-качалку. Теперь сами засыпаем .Нам 4 мес
у меня тоже такое было, после болезни привыкла к рукам. Отучала так - ложила в кровать и не обращала внимание на крик. Первое время, а точнее дня три срывалась-брала на руки, а ей только этого и надо было. потом собрала всю волю в кулак и не поддалась. Как бабки пошептали - сейчас засыпает сама всегда, и вообще стараюсь поменьше на руках носить.
Может это и жестоко, но я делала так.
Попробуйте погреть кроватку. Иногда от перепада температур просыпаются.
Наслаждайтесь этим - это так быстро проходит, вы ведь этого так долго ждали, целых девять месяцев. Моему четыре года, так же как и вы переживала, что с рук не слазит, а теперь не поймаешь - самостоятельный)))
спите рядом с ним ему просто страшно одному спать, и постепенно перекладывайте в свою кроватку! мне понадобилась неделя чтоб приучить спать отдельно
даже не пытайтесь "победить" ребенка. У меня тоже такое было. Я до полутора лет его на руках усыпляла, потом ему самому неудобно стало (подрос же) и начал на кровати засыпать, правда, все равно рядом со мной. Месяцев в 6 попыталась отучить его от рук, положила в кроватку, чтоб сам засыпал, так он до рвоты накричался, а я сама себя корила, что так ребенка обидела
Для малышей совершенно нормально желание постоянно быть на руках. Огромный внешний мир для них чужд, к нему нужно привыкнуть. Со временем ребёнок сам начнёт отделяться. Можно с этим и побороться и ускорить так сказать процесс "отделения". Жёстко: положить в кроватку и не обращать внимания на крики, ребёнок привыкнет рано или поздно. Можно приучать более мягкими методами. Класть с собой, а потом, когда заснёт, очень осторожно перекладывать в кроватку. Если придвинуть детскую кроватку к взрослой, сняв один бортик, тогда и перекладывать не придётся. Когда кровати сдвинуты, малыша можно кормить по ночам, не вскакивая каждый раз к его кроватке. Но это при условии, что вскармливание грудное. Чтобы малыш лучше спал, нужно создать условия, максимально приближенные к материнской утробе, т. е. тепло, тесно и пахнет мамой. Мой ребёнок поначалу нормально спал, только туго спеленутый, независимо от того, в люльке он был или у меня под боком. Можно приучить к пустышке (потом придётся думать, как отучить))) .
PS: есть мнение, что если ребёнка "не доносили на руках" в младенчестве, то он попытается восполнить этот пробел позже.
А вы его пивком напоите-он быстро уснет
не вздумайте на измор, если ребенок будет плакать, а вы к нему не будете подходить, естественно он вымотается и уснет, но психика у него нарушиться. Терпение нужно огромное. У нас тоже было так по началу, с нами спал. Подушку на ноги положите, а на подушку ребетенка и покачайте на ногах, да и сами засыпайте и перекладывать никуда не надо.