Воспитание детей

проблемы с ребенком.

Здравствуйте. На самом деле, я уже не могу. Уже мозг отказывается понимать все поступки моего ребенка. Не буду многословить, воспитываем его всей семьей, включая моих родителей, мы с мужем всегда были послушными детьми, а вот наш ребенок - настоящее бедствие. Только 5 класс, а мы уже только можем мечтать о тройках. Ленивый, кошмар! Уроки делаем все, учим правила, стихи, сочинения, при этом он все сам делает, а в школе ничего делать не хочет, только носиться по коридорам и драться. Еще одна проблема, неумение разговаривать. Сколько раз мне сообщали учителя - "ваш сын ругается матом".Я думала ничего серьезного, большинство детей знают про эти слова и пытаются ими "приукрасить свою речь"!Но буквально месяц назад шла с работы мимо школы, узрела и услышала сына, просто кровь из ушей! Пришла домой, была в диком шоке. Я даже таких слов не знала раньше. А там еще и учитель стоял. Помню что сын говорил: "Олег А-сандрович, а вот ху.... он приеб.... Долб.... бл.... скажите ему, чтобы еб.... заткнул свое".Эту фразу я запомнила наверное на всю жизнь. Получается, просто нагло подсматривала за сыном. Сейчас ему 11. Что будут через 3,4 года? Сигареты, наркотики? Одноклассники, мальчика 2, пробовали курить, за ними наверняка и остальные неумные пойдут. Это просто кошмар! Я не знаю как с ним совладать! Единственное что ему интересно - гулять, ходить на футбол и сидеть в ноутбуке. Как можно подействовать?
мат нехорошо конечно. ну в жизни без мата трудно. я вот наверное часто матерюсь. ну да это ничего. ребёнок обычно в кого-то. в родственников, если не в родителей. или может вам его в роддоме подменили? а что, бывает и такое.
у него 5-этажный мат. а может в школе научился?
культурный человек - тот ч-к, котор никогда не матерится не вовремя
Елена Малахова
Лучший ответ
Пороть и пороть!! Может, ещё не поздно через ж... что-то вбить...
Опоздали. В семье мат есть? От мужа? родителей? Если хоть кто то в семье ругается, то это уже неискоренимо. Остается расчитывать только что сам поумнеет. Но это весьма сомнительно. Ребенка надо воспитывать с рождения и чуть что не так-сразу принимать меры. С младенчества. Не в одночастье же он у Вас матом заговорил? Я как то с яслей знала с кем у меня дочь общается, что делает. Вижу, что то не то - тут же больше внимания ей.
Xenia Romaniuc
Вот и у меня девочка начала в 11, и сейчас она наркоманка. Не хотелось бы Вас пугать, но посоветую уделять больше внимания ребенку, любви. Времени.
Может у вас малыш появился, и вы на него не обращаете внимания? Или слишком балуете?
Поздно уже. Надо было начинать 11 лет назад.
Guzi Sansizbayeva
что воспитываем, то и имеем... блин.. я не зря старался
[J
[...black Joker...]
Отдайте его на секцию боевых исскуств, во-первых он будет меньше торчать за компом, во-вторых отучится от плохих манер, в третих будет меньше драться.
Можно попробовать метод примера. Типа, будешь матерится, станеш чмом, а будешь умничкой, будет у тебя квартира, машина, за границу уедешь... Ну как-то так. Лично меня в этом возрасте позором исправили.... я конечно не материлась, но хотела быстро взрослеть. Зделали из меня конечного человека (на словах), по морде надавали. Теперь я умница и красавица. ☺