Воспитание детей

Как вы считаете вредна работа с компом во время беременности?и как быть,брать чаще б/листы?

Dafka :))))
у вас 100% по новому закону с этого года, так если можно често брать берите, меньше излучения любого лучше!
***люблю Сладкое***
Лучший ответ
Dafka :)))) а раньше не 100% было,а сколько?т.е.если у меня офиц.оклад 22000,а я работаю с ноября 2010г.,а в декрет мне в конце июня сколько я могу получить?
***люблю Сладкое*** я когда беременная была находилась в кабинете где по мимо моего компа,еще 3 и оргтехники куча-излучения хоть отбавляй,а про излучение,какой бы новомодный не был прибор исходит это доказано,но все равно пользуемся,куда без этих вещей
если соблюдать определённые правила-вставать, разминать спину, проветривать помещение-то ничего страшного в работе за компом нет
Про излучение от монитора не верь, я эти байки слышу с 60-х, когда стали особо широко продавать телевизоры, а вот гиподинамия даст тебе такой букет побочных явлений, что мало не покажется. Делай физически активную разминку каждые пол часа и все будет ОК. Здоровья!
Dafka :)))) а что такое гиподинамия?
Любовь Гулякова Ну это как раз малоподвижность. От нее у беременных могут быть всякие застойные явления. А для плода нужно больше двигаться матери, что бы малыш получал кровь более насыщенную кислородом. Возьми за привычку проходить, например какое-то расстояние, или ходить на работу пешком, хоть часть, но ходьба ОБЯЗАТЕЛЬНА. Здоровья!
Если стоит монитор ЖК, то особой вредности нет.
скорее есть определенные проблемы для глаз.
Надо делать перерывы по 10 мин. раз в час.
А если будете брать больничные, то Ваше пособие по беременности может резко уменьшится!
Ирина Салеева
работа с компом вообще вредна и здоровья не прибавляет независимо от того беременны Вы или нет.
Олеся Андреева
нужно взять у врача спрвку что беременна и тебя переведут на легкий труд с ограничением по кампу.
Dafka :)))) у нас такой возможности нет
Если монитор ЖК, то абсолютно безопасно) ) ну если не брат во внимание малоподвижность))
если вас не интересует оплата или больничный оплачивается 100% то берете конечно и отдыхаете сейчас это для вас важно, а главное правильно сидеть (осанка) делать перерывы и нога на ногу не закидывать
вобщем ни одна работа при беременности пользы не приносит, поэтому и законодательством охраняется такое положнение.. . но в вашем случае, не переживайте - киборг не родиться! главное каждый час делайте перерывчик для пройтись и пожевать че-нить... и конечно, если вам очень не комфртно- берите больничный!
Во время беременности я не рисковала и не подходила к компьютеру...