Воспитание детей

Мамочки ! к вам лезут прохожие с советами!

Я больше не могу ( у меня крик души) Мне 22 года и выгляжу наверно молодо и прохожие очень любят давать советы мне!! я честно уже посылать начинаю !! то на качалях так дочка моя упадет ,то ей холодно (она не любит жару и мы ее не укутываем очень),то хотят понести ее ( Зачем я незнаю) .вообщем я уже не могу ,что вы отвечаете таким прохожим!
ха, еще как . у меня сын до 2х лет с половиной пустышку сосал . И вот едем мы как то по улице, сын в коляске сидит . Пустышка во рту (потому как по другому не сидел), а мальчик он у меня большой . выглядит гораздо старше своих лет ( сецчас нам три, а рост у нас 106 см ) и вот идет навстречу мне тучная женщина, посмотрела на сына и давай орать Ужас !!!Он с соской ещё !!!Что за мамаша тупая и т. д и т. п .. Блин, меня тогда это так взбесило, потому как на тот момент это был не первый случай ..Я ей высказала всё что думаю о ней ( в приличной форме ) Вообще не понимаю таких людей . я же не сказала ей Ужас !!!Какая вы тучная . Ваш индекс массы тела зашкаливает за 40 наверное . Диета -срочно !!!Так что я вас понимаю . Посылайте их подальше и всё
НК
Наталья Камзолкина
24 968
Лучший ответ
Анастасия Реннер да спасибо !! вот вот и соска им тоже покоя не дает !
я бы сказала в такой ситуации, что я в ничьих советах не нуждаюсь.... Я человек интеллегентный и нахамить мне человеку трудно, но если меня доставать начнут.... тогда мама . не горюй))))
Значит что-то настораживает окружающих, раз неоднократно повторяется...
Люба Вагапова
Люба Вагапова
69 549
Анастасия Реннер дочка у нас в папу поэтому очень не любит жару . зимний комбенезон у нас легкий ,шапки тоже не меховые ,перчатки не заставишь одеть !! воттакая дочка если чуть теплее оденешь то все начинает раздеваться и а след.день температура не буду же это я всем обьеснять .
я делаю вид что я глухая
Ко мне не лезли. Но Вас очень понимаю.
Я на коляске (трости) среднюю до 4 лет возила, центр развивающий был за две длинных остановки, так я была просто героем нашей улицы! На меня не только пальцем и вслед показывали, это каждый первый, но и комментировали, пытаясь меня при этом остановить или догнать (каждый пятый точно))) ) Так смешно)))
я говорю. да-да... а сама делаю по своему))
Да мне уже 33 и детей двое, и дети уже не совсем маленькие (7 лет и 4 года) , а все равно советчики всегда находятся, особенно люди почему-то начинают нервничать, когда мои дети валяются в снегу или (ужас, ужас) ходят по лужам (в резиновых, естественно, сапогах) , ну и по мелочи - шарфиком ротик обязательно нужно прикрыть, одеты слишком тепло/холодно, с горки упадут, с качелей упадут.. . :)) Никак не реагирую уже, чаще всего улыбаюсь и молчу, иногда могу сказать, чтобы шли... воспитывать своих. А с соской моя младшая до 2 х лет ходила (правда дома) и в 2 года совершенно спокойно и осознанно отдала ее мышке, потому что у не родились маленькие мышатки, а Леночка уже большая :)))
Гузяль Фролова
Гузяль Фролова
25 753
мне пытались советывать. обрывала это сразу и не важно возраст вопрошавшего. советывать перестали в большенстве, когда еще одного родила, а тех кто продолжает продолжаю отшивать словами-может еще ребенка в теплице выращивать..
А вы говорите: спасибо, если мне будет нужен ваш совет, я обязательно спрошу. Вроде и не хамили, и послали вежливо. Я взрослее, поэтому ко мне не лезут.
Marina Spanberger
Marina Spanberger
14 760
я откровенно на 3 буквы посылала ( была17летней мамочкой, задалбливали просто)
спорить бесполезно, потому улыбалась и молча уходила
нет, но очень любят заглядывать в коляску.
Ксения Гайдук
Ксения Гайдук
10 531
игнорировала, а еще фигу в кармане держала. а вообще это бесило жутко!
Улыбайтесь им в ответ. Будьте добрее. А посылать - не выход. Вам самой от этого плохо будет на душе.
Ко мне одна бабка пристала в поликлинике с советами, чем я должна кормить свою годовалую дочь! Причём она с внучкой (лет 6-7) ждала приёма в кабинет на противоположном конце коридора! Я еле сдержалась, чтобы ей не нахамить.. . Даже, когда я её уже не слушала, она всё равно продолжала мне что-то рассказывать и даже какие-то таблички из сумки вытаскивать...
IY
Ira Yatsushko
4 686
Анастасия Реннер да мне тоже рассказывали как творог и кефирсамой сдеать! Причем дело было в Сбербанке!!!
"Да-да" и дальше делаю что мне надо) ну когда дети маленькие были, сейчас уже не малыши. Не обращайте внимания, просто хочется людям показать свой опыт и т. д. ) Просто дело, наверное, в том, что вы сами не уверены в себе, поэтому и такая реакция.)
Проблема не в вашем в возрасте, а в нашем народе. Почему то только у нашего народа заведено лезть не в свои дела и давать советы, когда не спрашивают. Я не была молодой мамой, но все равно случалось часто. Я первого ребенка тоже закаляла и одевала легко, так не могли многие спокойно пройти и промолчать. Но я им отвечала. Здоровы ли ваши дети? А моя здоровее многих других.
Не обращайте внимание!
Только в совке прохожие могут лезть со своими комментариями....
Инна Таранова
Инна Таранова
1 020
Не вижу ничего дурного в том, что прохожие лезут, как Вы говорите с советами. Я в этом случае скажу "спасибо" и задумаюсь.

Похожие вопросы