ты в тему)))))))) )
сегодня буквально час назад, пришли с прогулки, перед домом сидим на лавочке, мирно беседуем, ребетёнок бегает кругами, нас не слушает, что может упасть, так и произошло.. . упал, разцарапал колени (асфальтная болезнь))) Мимо проходила соседка (незнакомая, но с нашей парадной) начала на нас орать, что за Х... ребенок плачет ( а ребетёнок то чуть всплакнул, отряхнулся и забыл про это), ейдали понять, чтобы шла далеко и без хлЭба, не поняла, начала громче на нас орать, ни с того ни с сего.. . мы дали отпор, соседка помогла (горлапанка))). Я так считаю, какого хрена лезут прохожие, не зная сути проблемы, вопроса и т. д.... Ладно я понимаю, когда подут, спросят, не требуется ли какая-нибудь помощь, а так нагло как эта, ну просто нет слов...
Воспитание детей
Если у вас ребёнок плачет на улице-к Вам лезут прохожие с советами КАК его успокоить?И как вы реагируете?
Указываю направление, куда им нужно идти. Сначала завуалированно, потом прямо, если не доходит.
ни разу такого не было.
"Воспитывайте своих детей, пожалуйста, а я со своим и без ваших советов разберусь".
могу и послать...
Это зависит от моего настороения.
нормально
когда дочка маленькая была, то лезли...
не обращать внимание, не вступать в дискуссии, заниматься только ребенком. Отвести ребенка в сторону посадить на колени к себе спиной, крепко удерживать его руками ( обнимать) и не вступать в контакт даже не смотреть на него и не говорить. Истерика заканчивается очень быстро.
У меня нет детей и в ближайшее время я их не планирую, но сама описанная Вами ситуация меня глубоко возмутила. Если вы находитесь не в театре, музее или любом другом месте, где по умолчанию надо соблюдать тишину, то реакция может быть предельно жесткой - и это оправдано.
Светлана Свиридкина
в парке например такое часто случается...причём плач никому не мешает слушать музыку и т.д.ПРосто надо же поучавствовать!!!!
у нас вот на днях была ситуация, дочка закапризнячала. а мы были в торговом центре, и миом проходила уборщица, но она просто спросила, мол, почему капризничает, ну мы ответили. не хочет домой идти и все.. . но если бы стали "советовать", я бы вежливо осадила. я сама никогда не лезу к другим и не позволю к себе лезть, ситуации разные бывают, дети плачут и нечего лезть... маме в такой ситуации итак неудобно, а если еще будут "помогать", еще хуже будет...
Ох уж эти прохожие, всё то им надо.. . Я их обычно демонстративно игнорирую. Если не убираются от меня могу и грубо сказать
стараюсь укатить с ребенком молча от советчиков, ну а так можно сказать-сама справлюсь как-нибудь
послала бы далеко-далеко и сказала бы, чтоб своими детьми занимались
с ноги с разворота)
Успокаиваю прохожих
люди, если плачет чужой ребенок, капризничает-проходите мимо, не надо вмешиваться... вмешивайтесь и помогайте, если ребёнок один совсем, без присмотра
Меня если честно это тоже бесит.
Но я Вам лучше посоветую почитать интересные статьи в нете "как успокоить ребенка, как себя вести при детских истериках"
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2814