Воспитание детей

Если девушка до 18 лет была такой "паинькой", а потом понесло ее во все тяжкие

не ночевала дома, стала свое Я показывать, спорить с родителями, и все это совпало с появлением парня в ее жизни, который родителям катгорически не нравится - то это что -переходный возраст начался что ли? это пройдет? или это что-то другое?..
Ирина Шмелева
выросла девочка) ) а её поведение зависит от новых знакомых, в частности от нового парня... видимо надоело ей быть паинькой, сейчас вошла во вкус взрослой жизни.. . я бы её родителям посоветовала разговаривать с ней не как с маленькой девочкой, а уже как со взрослым человеком, тогда скандалы свидуться к минимуму...
Оксана Караневская
Лучший ответ
В 18 лет переходный возраст?! . Да он к такому времени уже заканчивается.. .
Всё хорошо в меру. Когда в семье преобладает авторитарный стиль воспитания, ребёнок сперва паинька, а потом из жёстких рамок как с цепи срывается, в нём скапливается нерастраченная энергия, жажда свободы. Это естественно!! !
Если очень строгого воспитания не было, то значит, дело в том, что это первая и сильная любовь в жизни этой девушки.
Эти "все тяжкие" пройдут, погуляет и успокоится, сама для себя решит, что правильно, а что нет.
18 лет - это уже взрослый совершеннолетний человек, голосовать имеет права, учиться может автомобиль водить и дома не ночевать. Иначе какой смысл в совершеннолетии, если им в молодости никак не воспользоваться?! .
Со временем всё пройдёт и стабилизируется.
пускай человек нагуляется, на то и молодость... хуже, когда так себя ведёт женщина за тридцатник.
Если умная - то все пройдет, переходный возраст бывает у всех: раньше или позже, а если дура - туда ей и дорога.
скоро пройдет, а так и должно быть!
ее жизнь поменялась в лучшею для нее сторону
Ludmila Alekseeva
Постарайтесь в её парне найти что-нибудь хорошее, поддержите её в её любви, может, она и изменится.
Gulalek Orazova
Переходный возраст, но смотрите за ней все равно иначе может наделать таких ошибок, что потом не разгребет
Безумная ЛЮБОВЬ!
Возможно ей надоело быть паинькой.
Нет, переходный возраст прошол раньше. Это у нее типа эмонационального выплеска, 18 лет быть паенькой.... тут нет ничего удивительного. А родителям стоит посмотреть на парня другими глазами...
Каждый живёт по своему. Но этот пример не очень хороший.
просто она стала самореализовываться и что б не испортить с ней отношений родителям надо ее понять и ни в коем случае не ругать, а где то и похвалить за то что она смогла отбиться от паиньки и стать самой по себе!
Главное, чтобы эти "все тяжкие" таковыми не стали в действительности, а то, что вы описали - так, ветерок свободы - это есть нормально. Со временем если не пройдёт, то устаканится точно..