Воспитание детей
Сын познакомился с девушкой из другого города по интеренету (+)
Общаются месяца три по скайпу, веб-камере. Любовь такая разыгралась... Она собирается приехать к нему невзирая на расстояние в 3000 км. Вопрос вот в чем: порядочная девушка может поехать к парню, не зная о нем ничего толком? Мать ее отпускает, вот что странно.. Может быть, я отстала от жизни и мыслю прошлыми моральными принципами, но я бы свою дочь не отпустила неизвестно к кому. Это я знаю своего сына, а мать девушки его в глаза не видела и не слышала. Ей в голову не приходит, что-ли, что ее дочь может нарваться на неприятности в виде какого-нибудь придурка, маньяка или извращенца? Современные девушки и мамы, имеющие дочек, ответьте, пожалуйста.
Вы знаете: я вас очень хорошо понимаю. Сын взрослый, несколько лет живет в другой стране. Познакомился по нету сдевушкой из нашей страны. Она приехала к нему.. . Через некоторое время -1 месяц - он разочаровался.. . а нам с его отцом ( мы разведены, его отец живет в "его" стране) пришлось вести переговоры с девушкой и ее родителями по поводу того, что"характерами не сошлись", для этого пришлось с бывшим мужем "объединить" свои усилия.. . Результат - огромная благодарность сына и определенный опыт для него в построении отношений.. .
Сейчас очень взвешенно подходит к этому вопросу.. .
Удачи вам! Смотрите как действовать - по обстоятельствам
Моральные принципы у вас нормальные, как у всех нормальных людей, но вот по поводу "отпускать-не отпускать" вы действительно малость отстали от жизни. Когда вы встанете перед выбором "мама, либо я еду, спровождаемая твоим добрым благословением, либо я опять-таки еду, а вы все идите в жопу", - то, уверяю вас, вы бы выбрали первое. Девочка-то вашего сынишки небось не в песочнице сидит, а взрослая девка. Время от времени всех родителей посылают в жопу, и папы-мамы никогда к этому не готовы, и всё, что они могут сделать, - это смягчить для себя этот удар. Я бы, как отец, конечно, прокатился бы в первый раз с дочкой, заодно и проветрился бы, ну а дальше - тут уж все прерогативы родителей сгорают и исчезают.
А чего это ваш сын не мог поближе выбрать? Я понимаю, страна у нас большая, но ведь это дня три ехать, если захочется родных навестить. Вот уж воистину, охота пуще неволи...:)))))
Ольга Ольга
Видимо, не мог :((, он парень серьезный, не мотается по барам и клубам, учится очень хорошо. Девчонка, вроде, тоже не дурочка-блондинка, что приятно, но все равно страшновато.
В передаче на днях показывали-20 тысяч в год женщин пропадает. И милиции искать их --не надо. Помимо того. что негоже девушке как "девочка по вызову" ездить по парням, это действительно опасно. Но. видимо. девушка пока не нарвётся. не поумнеет.
мммм. . мне 27 - не совсем юная девушка) ) я бы не поехала. по многим причинам.
Луиза Южакова
уже 40
какая вам разница? главное что сын счастлив.. .
неуспев с ней познакомится вы уже о плохом.. .
может она рыдает там маме в плече.. говорит что любит что так хо встретится.. . ну прям сердце разрывается у матери не может она на ее мучение смотреть:))) ) а вы так сразу.. . что она легкомысленная"
если вы так переживаете.. почему бы вам сына не отпустить к ней? он же все таки парень!
Ольга Ольга
Он сейчас не может поехать - 5 курс, диплом. Я разве говорила что она плохая? Я не могу сказать ничего, поскольку я ее не знаю.
Ой я лично маму в такое не посвещала, тоже черти куда маталась (сейчас это мой муж) ! Просто вы не думали, что мама может об этом не знать, быть может она куда то уехала на этот момент, или дочь отпросилась к подруге, а быть может сказала, что на экскурсию! Так что не переживайте, приедет, вот на нее и посмотрите!
А я б порекомендовал для начала сыну вашему смотаться, и на месте посмотреть что к чему. А потом решить стоит ли приглашать. Тем более на совсем :))) Потом выгонять человека, которого пригласили тоже не удобно будет. Поверьте - 3000 верст в один конец вместе с неделей в гостинице и карманными деньгами - это просто задаром!! ! :)))
Ольга Ольга
Он не может сейчас поехать, 5 курс, диплом, а она что-то уж очень активно рвется, даже на заочный уже перевелась.
Nora Bersh
Ужос!!!
тоже не понимаю таких девочек ...
нарваться на придурка можно и в родном городе. Видимо за 3 месяца он ей внушил доверие. Я сама с мужем познакомилась через инет. И всем советую. А на дискотеке или в кафе тоже можно познакомится неизвестно с кем и что он наврет.. . короче, все будет хорошо. А вам нужно заранее не настраивать себя против нее, не искать в ней минусы.
Ольга Ольга
Да что вы, я не настраиваю ничуть, наоборот совсем, просто в душе сомнения есть. Разве я буду говорить сыну, что она плохая, если я ее, во-первых, не знаю, а во-вторых, я не враг своему сыну. Я видела только фото - красивая девочка, просто страшно как-то...А вдруг все не так хорошо окажется, как он мечтает? Я вижу, что он влюбился по уши..
наверно за 3 то месяца она узнала к кому едет
а маму и упросить можно)))) ) по себе знаю
нормально это все, не вмешивайтесь
главное чтоб им вместе хорошо жилось
смотрите девушка то акая самостоятельная за 3000 км к любимому махнуть готова
вам радоватся надо))))))
нормально это все, не вмешивайтесь
главное чтоб им вместе хорошо жилось
вам радоватся надо))))))
Меня мама бы не пустила - она меня до самой свадьбы гулять то до 11 отпускала)))
Поверьте это сейчас в нашей жизни нормально. но опять же может быть не только парень придурка, маньяка или извращенц, но и женский пол тоже бывает всякий. Подумайте об этом...
Ольга Ольга
Я об этом и думаю
я бы свою не пустила, но я вообще очень трясусь над дочей, до ненормальности даже) но в любовь, разыгравшуюся по инету в молодом возрасте верю) тем более сама часто знакомлюсь по инету с людьми) и поверьте, человека видно сразу, даже по нескольким фразам) а уж если по камере, да еще 3 месяца, это можно узнать вообще почти все)
Вы же знаете своего сына, знаете что с девушкой будет все в порядке. То что она собирается к вам приехать, это не говорит о ее непорядочности. Оцените ситуацию по приезду.
Нормально! раньше люди на БАМе знакомились, родителей тоже не спрашивали, уезжали за деньгами приезжали с женами.. . Лучше пусть приедет, пообщаетесь в живую! гораздо лучше чем она приедет уже на свадьбу!
Ольга Ольга
Так она типа практически насовсем...
отношения детей и родителей у всех разное. мне 24 года и я бы тоже не поехала за 3000 км. в любом случае хорошо, что она приедет, знакомство поизойдет у вас на глазах и вы сможете сами узнать девушку ближе и познакомиться с ней.
Добрый день! Извините пожалуйста, что решил написать Вам, т. к. вопрос адресован к женщинам, но может мои размышления тоже учтёте? !
Я отец 2-их сыновей, но это так к слову.. .
Если Ваш сын целыми днями проводит у компьютера... то где и с кем он ещё может познакомиться? !
Большинство молодёжи сейчас разъезжают по всему Миру и дальше чем за 3 тыс. км, знакомятся по интернету, женятся и довольно хорошо живут... Лично у меня есть очень много примеров таких браков.
Хочу заметить, что молодёжь и в одном городе или селе не уживается под одной крышей.
Её мама может быть тоже против поездки дочери... Можете спросить у сына их телефон и поговорите или через компьютер, по скайпу, где Вы сможете ИХ увидеть и узнать мнение. Я думаю, что не стоит мешать может быть Счастью своего любимого сына!!!
Ольга Ольга
У меня и в мыслях нет мешать, я буду счастлива если все сложится хорошо. И не стану против нее ничего говорить, даже если и увижу то, что мне не понравится. Вы же понимаете, что когда человек влюблен, то он не услышит никого, тем более - парень. Так можно и врагом своему сыну заделаться...
Извеняюсь, я не мама. и уж тем более не чья та дочь: )
Но знаете, это не первый случай. и в данный момент он весьма нормальный.
Возможно вы. . не так уж и хорошо знаете их, но в то же время за три месяца могло произойти многое.
Это как плюс, так и минус сыну и дочери. Если приобщить, интернет общение - та же реальность, но всего лишь скрытая от потусторонних, где можно быть самим собой. И раз уж разыгралась, как вы говорите, любовь - я бы радовался за них. Единичные случае, когда девушка сможет приехать к парню, но подумайте.. . любить человека, не видя его и тут подходит случай встречи. А раз уж любит, то явно не какого нибудь алкаша или гопника, которым в принципе и делать "здесь" нечего.
А вот представьте. . во время этой их встречи. . какого будет их счастье?: )