Воспитание детей

Сын 16л. познакомился с девушкой, мой кошелёк не выдерживает, я тоже.

Сын познакомился с девушкой. Начались "кудьтпоходы", подарки, кормёжка... Учёба в колледже отошла на второй план (учится платно). Не грубит, но как-то слишком расслабился. Кто проходил через это? Как откорректировать ситуацию? Если есть подходящая литература-тоже подскажите пожалуйста. Спасибо.
пусть подрабатывает промоутером .
Елена Куликова
Лучший ответ
никакой литературы, мои с девочками своими вместе в походы ходили и вожатыми работали, но подарками их не засыпали, скорее за них дежурили по ночам в лагере или вещи тяжелые носили, но все остальное на равных
Анна Тельминова хоть е 6али их
или всё впустую?
я-то думала. а почитала комментарии поняла - сами тут нагнетаете, а дело оказывается в одном походе в кино и паре подарков.
насчет денег - у детей давно собственные карты Сбера и жесткий ежемесячный лимит перечисления денег.
просрут - не просят. привыкли
Татьяна Суворова(Онипко) Я про такое даже не слышала. А в Казахстане такое есть?
Там не один поход в кино, там и театр, и несколько поездок на Медео, только за один месяц...
Надо подкорректировать.
а вы ему рассказывали, что свое конституционное право на труд он может реализовывать с 14 лет?
Ольга V
Татьяна Суворова(Онипко) Точно, надо обговорить с ним этот вопрос. Спасибо.
Скажи, "умеешь знакомиться с девушками, научись их содержать и платить за них самостоятельно".
Нормальные студенты во всем мире подрабатывают не только на еду, но и на учебу, а если нужно, на девушек.

Не хватало еще девушек сына оплачивать. Ты ему еще проституток закажи за свой счет.
Господи, да какая ж литература..?? Просто поговорить с сыном никак?
Наталья Рыжова
Побеседуйте с сыном, пусть на свои хотелки сам подрабатывает.
Никак. Увы. Если мозгов в 16 нет (пардон), то в одночасье им неоткуда взяться. Нет такой книжки. Частично исправить ситуацию может какое-то сильное потрясение, чтобы дошло...
ууу.. надеюсь я подруг сыновей оплачивать не буду...
Это-их личное, пусть сами что-то придумывают. Работает.
Вера Ершова
Вы его разбаловали с самого начала. Надо было сразу ставить условие: едешь учиться в москву/питер/новосиб, поступаешь сам на бюджет или идешь в армию. Денег будешь получать только на жрачку и то, если будешь хорошо себя вести. Где был папа в этот судьбоносный день??? Вы ребенку практически судьбу сломали.
Вера Богданова
Саша Ошмарина Папа, судя по всему, был далеко...
Татьяна Суворова(Онипко) Да нет же, он живёт с нами. Папа тоже пашет как конь, просто есть же и другие расходы (чисто бытовые), сейчас такой момент, когда необходимо откорректировать этот вопрос.
Ну любовь это конечно хорошо, но начните с того что установите лимит по карманным деньгам. Подработка думаю не дело, тогда учеба совсем отпадет! Поговорить что если перестанет уделять должное внимание обучению в дальнейшем не на девушек ни тем более на семью денег не будет, так как не будет профессии! Ну и я бы не навязчиво поговорила с самой девушкой. Пусть лучше домой приходят. Может заниматься поможет и у вас на глазах будут.
Татьяна Суворова(Онипко) Да, я думаю, что это очень правильное предложение будет. Мне кажется, что влезет в эту "ростовую куклу" , погонится за деньгами, да там и застрянет... Пусть лучше учится хорошо. Спасибо Вам за поддержку.
Ну и жесть. Сам на шее ещё и телок усаживает.
У меня племяннику 14, летом будет 15. На все развлечения с девушкой он зарабатывает промоутером ( в ростовой кукле ходит, листовки раздает). Хотя из обеспеченной семьи. Вы сыну неновязчиво предложите, таких вакансий много. И с учебой у плеияшки хорошо, на всех олимпиадах призовые места. Вы ему объясните, что он на своё будущее учится. Работе (учёбе) время, потехе час.
А зачем вы за него платите? Вам что, заняться нечем? Потакать злу только себе вредить!
Какая литература? Слово " нет" знаешь? Выучи. Пусть любит свою девушку, но не за твой счет. Иногда можно дать денег на кино, мороженное, но именно иногда, если не в напряг. С учёбой все будет нормально, деликатно следи за успеваемостью. Всё нормально с твоим парнем.
Оксана Oksana
Татьяна Суворова(Онипко) Это началось с её дня рождения, я подумала, что подарок подарить -это святое дело. Подарок-то недорогой ( фотоальбом, да мишка мягкий), а потом она его пригласила в кино, за которое платить ему пришлось... Вернулся домой позднее обговоренного времени, уроки сделать не успел (. Пошёл в колледж с половиной выполненных заданий. Вот сегодня хочу с сыном серьёзно поговорить, объяснить, как дела должны обстоять. Установить лимит карманных денег, тех, что можно потратить на перекус между уроками, и лимит времени на развлечения. Может, ещё что-то надо обсудить?
Девушка сына, а кошелёк Ваш? Не логично. Я бы девушек не стала оплачивать. И не оплачиваю. Сыну 21 год. Учится на бюджете. Девушка есть.
Незнакомка ...
это твоя невестка
ублажай
потом девки, мальчики пойдут
Всё только начинается