Воспитание детей

вопрос мамочкам-домохозяйкам 2х и более детей.(внутри)

хватает ли у вас времени на себя,получаеся ли у вас тдыхать?и просто-как вы себя чувствуете?ваш душевный балланс..
Отдых = это перемена вида деятельности, Надо просто настрой иметь, и всё получится!
Бельё стирает машина... Вода в кране. Скотины нет вообще. Прясть и ткать не надо.
Играй себе с детками, смотри мультики и найди минутку из готовых продуктов еды сварить.. .
Неля ...
Лучший ответ
Не знаю, как сейчас, я мама 3 дочек и мне было скучно дома, правда компов тогда не было, я развлекалась, что делала перестановку и генеральную уборку:))) ) А вот с красотой и модой тогда дружила и была самая самая:))))
Душевный баланс у меня не очень . Времени то хватает себе марафеты наводить, но вот желания иногда нет ..Стимула так сказать ...И дети напрягают иногда ...и зима сейчас, депрессняк . У нас до сих пор холодина и снега по колено, не погулять толком и настроения нет :((( к лету однозначно все измениться . сейчас настрой пока таков ...А отдыхать? Для меня отдых это не лежание на диване и не сидение за компом ..Отдых это поити с друзьями, время провести, поржать :)) Короче не нагулялась я наверное .. Мне только 24, а я дома уже 6 лет с детьми :)) , но о том что дети есть ничуть не жалею, просто иногда скучно, как сейчас, например
Женщина всегда остается женщиной и с детьми и без них когда с ней ее любимый мужчина!!
Время на себя хватает. Первые годы кода дети были очень маленькие отдыхала мало три часа в сутки-сон, в то время была раздражительна. Сейчас всё прекрасно, спокойна. Душевный баланс в норме, сплю и отдыхаю много.
Ольга Галкина
на себя время всегда можно найти, надо просто разумно распределять своё время.
могу судить по своей маме, что нет никакого баланса пока дети не вырастут)
Арина )))
душевного баланса нет, а отдыхать физически получается, когда муж приходит с работы, у меня есть час-полтора личного времени. А если у мужа выходной, то я весь день отдыхаю. В такие дни моя обязанность приготовить на всех поесть и где-то помочь мужу.
Жанна Карачун
я не смогла-нашла работу. Сейчас все успеваю и счастлива
времени не хватает катастрофически, в парикмахерской была, кажется в прошлой жизни. вода у нас не в кране, оставить детей не с кем, муж работает почти каждый день, вот есть развлечение-это интернет. только когда лет 5 будет второму, появится немного времени.
Со времинем привыкаешь? Мне поначалу было очень тяжело! и с мужем и с детками! А ТЕПЕРЬ Я ЖИЗНИ НЕ МЫСЛЮ БЕЗ НИХ! А времени на себя по чуть-чуть выделяю (по чуть-чуть что бы не пропустить самое интересное)
душевный баланс сохраняется только в том случае если ты не потеряешь себя. карьера, работа, учеба хобби не должно ни вкоем случае отходить на второй план.
иначе муж просто перестанет воспринимать тебя за человека- оставаясь дома ты становишся домработницей и нянькой и все... .
а о чем с тобой можно поговорить? ? ползунки, памперсы, котлеты??? ?
подумай!! !
я родила двойню, еле сохранила до 35й недели, один был в реанимационном отделении месяц. слава богу все обошось без последствий. оба здоровые богатыри. 6 с половиной лет. учатся в частной школе, владеют 2я языками. учеба сложная на уроки уходит по 3 часа каждый день.
после родов выша на работу через 4 месяца. работала по 7-9 часов.
дети были идиальные, спали всю ночь, поскольку кормились смесью и не были голодные.
я не бизнес леди, моя работа с пациэнтами обычная работа. но я всегда занималась внутренним миром, читала, писала, 2 года училась танцам, выступала. учила компьютерную графику- брала работу -фриланс.
изучала итальянский язык.
всю жизнь я стараюсь не оставять себя, свою душу и тело.
не расстворяйся в быте иначе потеряешь себя и мужчину который не няньку бра в жены и не кухарку.
отдыхать удается - работаю 3 раза в неделю. дети в школе с 8и утра до 18 вечера.
один день сплю, второй день беру уроки фигурного катания - вместо спорт залла.
суб- вос полностью быт- семья.
удачи вам
и много сил
Jelena Klimina
женщиной надо оставаться всегда, хоть семеро по лавкам. Это пример для них да и про мужа не надо забывать, он тоже человек.
Мария Ню
до 1,5 лет почти нет отдыха а когда ребенок начинает самостоятельно себя обслуживать (кушать, на горшок проситься и. т. д) тогда баланс в норму приходит.