Вот подскажите... а если первый ребёнок "очень мамин", всегда играет только с мамой, готовить кушать не даёт, посидеть не даёт, тянет за собой... 2 года. При рождении второго что-то изменится? или потом оба ребёнка будут мамку за юбку в разные стороны тянуть?
И правда многодетным мамам проще вести хозяйство, дети развлекают сами себя и дают спокойно делать домашние дела?
Воспитание детей
Вопрос мамочкам с двумя и более детьми...
ДА. правильно говорят вам говорят. Родите и дочка от вас"отстанет". У сестер дети с небольшой разницей в возрасте, так они все время вместе, сестры все дела успевали дома переделать пока дети между собой играют. А у меня между детьми разница в 10 лет. Сначала меня дочь мне ни шага ступить не давала, теперь сын.
Жанна .
Спасибо за ответ) У меня сынок)
у знакомых пятеро детей... один маленький до года, остальные школьники ..старшему 10 лет и все мальчишки.. их мама как белка в колесе с утра и до позднего вечера
Ольга Полянцева
ПопЫсИть некогда! и такие мамы знать-не знают, где парикмахерская или Спа-салон.. лишние колготки себе не купишь
Не слушайте никого! два ребенка--это уже скорость обслуживания семьи увеличивается на просто вдвое, а примерно раза в 3-4!У меня 2 сына-погодки--помыться могла только поздно, когда все уже уложены в кровать..
И какие-такие распрекрасные мужья прям жаждут освободить женщину от домашних дел? мне еще не встречались! .
Один вопрос--А что ты вааще-то делаешь?
Катюша Евсикова
ну че сравниваете.. подгузники, стиралки, посудомойки, мультиварки и прочие прЭлести цивилизации
реально.. 1ый и 5ый только мамсики у мну
У меня первые два папины, с появлением третьего ничего особо не изменилось, успеваю за всеми.
У меня две дочки, разница в три с половиной года . Грудничками были спокойные, спали, как сурки . Днем я занималась только детьми - игры, прогулки, чтение . Днем дети спят - и я лягу, посплю . Всю домашнюю работу делала вечером, уложив ребятишек спать . Никогда мне не было трудно с детьми .
Жанна .
Я постоянно не высыпаюсь... когда я не работала, то точно такой же образ жизни вела... днём полностью в ребёнке, а по ночам кушать варила... потом работа, ребёнок в садик... вечерами иногда нужно сварить покушать - не даёт, тянет играть... понятно же, скучает... ну мне же не разорваться... бывает просыпаюсь пораньше до работы и варю суп... тяжело нереально. в выходные с мамы не слазиет... хочу второго ребёнка. хочу сидеть дома, заниматься ими. не хочу работать. вот и интересно, первый так и будет на мне виснуть, когда второй родится?
Будет хорошо, если каждый ребенок будет для вас единственным. Тут, конечно, очень должен помочь муж. Например, час в день вы только со старшим: читаете, играете, разговариваете, не отвлекаясь на малыша. Тогда не будет ревности.
Candy
Должен, но не хочет--в этом весь парадокс... только и думал--а как бЭ отлынить?
Светлана Грабовская
а малыш сам себе сисю даст и памперс поменяет :-)
старш будет ревновать
Никогда не разделяйте детей на маминых и папиных, т. е. дочка любимая папина, а мальчик любимый мамин. Дети все любимы как мамой, так и папой!
Жанна .
Не понимаю, чем ваш ответ отвечает на мой вопрос?
вполне реально, а вы балуете ребенка, а если еше это мальчик, пиши все пропало
Нина Ульданова
че пропало то?
Жанна .
Чем балую? поясните! Я должна его отталкивать от себя, когда он зовёт играть? или как вообще?
Именно по этому я не хочу второго ребенка. Дети -это цветы жизни, но одного такого цветка мне достаточно пока. О втором и не задумываюсь пока. Знаю от сестер мужа, у которых по двое детей и которые очень любят не только своих детей, но и чужих. По их словам два ребенка - тяжелее в двое.
Да, реально, с возрастом дети отцепляются от мамы.
Не знаю семей, где несколько детей и мамы прям свободно в инете сидят. У меня разница почти 8 лет, и то чуть с ума не сошла. А знакомая, имея погодков 1 и 2 года умерла от обширного инфаркта в 24 года. Муж вечно на работе, она как белка в колесе была. Но ваш вопрос про другое. Я думаю, будет ревность и истерики старшего
Жанна .
Ужас... спасибо за ответ ( хоть он и печальный, но я в принципе так и думаю, что будет ревновать сильно...
Как себя поставите так и будет. Если первый у вас на голове скочит то и потом все 5 ро там будут скакать...