Воспитание детей
Все таки ошиблась? (кому лень читать - не заходите, у меня словесный понос)
Одно из первых впечатлений от знакомства с будущим мужем было "Какой хороший отец! От него можно не бояться беременеть!" Потом это впечатление подтвердилось (рассказами от других лиц). Когда я родила у нас было не очень материальное положение и было проблематично снимать квартру в моем городе. Мы хотели уехать в другой город. Тогда мои родители устроили скандал, естественно дочку с внучкой отпускать никуда не хотели и договорились до того, что они будут в материальном плане помогать (памперсы+доплата за квартиру, ну и с еду тоже приносили) Мы согласились. Потом муж полгода вообще был без работы (только подработки временные), выживали только за счет моих родителей (много они покупали из продуктов, кое-что в долг давали). Сейчас мы уже больше года живем в своей квартире, долги все выплатили, но у мужа опять заморочки с работой. Она у него сдельная, а работы стало мало. В том месяце все что получил отдал на права и еще должен остался. Я сижу с бумажкой и ручкой думаю куда на что з/п пристроить, чтобы на все хватило. Да, кстати, всю з/п муж всегда отдвал мне, а последние месяцы я ее вообще не вижу из-за его прав. Он мне говорит: "Я за этот месяц тысяч 12 получу" Я, зная что ему еще за права доплатить надо, спрашиваю на сколько могу рассчитывать. Он мне с таким видом удивленным и говорит: "А вот я один работал, мы на 20.000р. жили, а теперь что??? Вот теперь на 20.000 твоих будем жить!" Ну я и говорю: "А ничего, что нам очень много вещей отдали? А теперь уже надо и на весну куртку ребенку и обувь, и мне обувь и на работу мне что-то одеть на праздник и маме я еще плачу, за то что с ребенком сидит?" Так он мне вспомнил, что родители обещали помогать с ребенком!!! У меня даже дар речи пропал! Это он считает, что мои родители теперь до совершеннолетия будут ЕГО ребенка обеспечивать??? У меня мама итак берет с меня очень-очень мало, если посчитать, что ребенок практически только у нее питается и питается качественно, так мне всей своей з/п не хватит рассчитаться! Плюс у нее мания покупать всякие майки-трусики-шапочки и пр., она практически ни за что из этого денег не берет. И ведь он это совершенно серьезно говорил! Такой неприятный осадок после этого остался... По-моему я все таки ошиблась с тем, что он хороший отец?.. Все на кого-то надеется... Как думаете?..
Ничего, не переживайте, все образуется у Вас! А маме надо огромное спасибо Вашей сказать! Но ведь это ее родная кровь, и она хочет что бы ребенок жил хорошо и ни в чкем не нуждался, это нормально, так и должно быть, родители всегда помогают своим детям! А вы не расстраивайтесь, конечно денежные проблемы всегда очень острые, но самое главное это его стремление! Вот если его такое положение вещей устраивает, тогда конечно не очень хорошо, но если он старается и все деньги Вам отдает, не гуляет, не транжиоит, Вас и ребеночка любит, то Вы не ошиблись! Прост такой период, надо переждать и все! Терпения Вам!
привык к халяве, если можно, сядьте спокойно за столом. и рассажите ему без упреков, про то что родители не вечные, что жить хочется лучше. и если можно лучше то зачем заморочки, можно с ним поговорить, все таки не чужой же человек вам
Думаю в нем говорила либо обида либо усталость. Вы СЕМЬЯ и думаю сами разберетесь. А обижаться не стоит, .т. к. ещё много чего будет и главное что ВЫ ВДВОЁМ будете из этого выбираться.
Да сколько еще будет разных трудностей на вашем пути, и если вот так запросто делать заключения. Не так как тебе хочется сказал, значит плохой отец! Это глупо. Жизнь состоит из сплошных испытаний, и только вместе уступая и помогая друг другу можно дожить до того времени когда уже ни что не сможет вас огорчить в друг друге. Вообщем первые 20 лет даются не так уж и просто. Рушатся браки не из за плохих или хороших половинок, а чаще из за собственных требований.
Думаю, что муж у Вас хороший, зря Вы его критикуете. Ведь он отдаёт всю зарплату. А потребности нужно учитывать и его тоже. А вот мама у Вас странная. Берёт деньги за то, что сидит с собственной внучкой!! ! Вот такие отношения мне в корне непонятны и неприятны.
Omarova Rumilyam
Странная скорее оттого, что берет так мало... Она же кормит мою дочь обеды-ужины+меня еще, она с ней сидит целыми днями, кроме выходных... Одно дело, если бы просто по своему желанию, а тут уже это мне работать надо.
родители вас немного разбаловали вначале.... расслабился он.... ну насчет хороший или нет отец-говорить мне вообще сложно.... смотря какие у него отношения с ребенком-да и не думаю я что временные трудности и желание надежного плеча близких родственников, характеризуют его как отца.... немного подешевле купить вещи.... распределять деньги аккуратнее.... получит он свои права и наладится всё....
То, что он рассчитывает на помощь родителей, а не на свои силы-это плохо, конечно. У меня в семье такое-же было. Бывало денег не было, но муж ничего не делал чтобы исправить положение. Знал, жена выкрутится, теща поможет. И так было до того времени, пока не развелись. И когда он перешел на свои харчи и денег стало не хватать, то помимо основной работы начал таксовать. Днем в милиции, пришел с работы, поел и на всю ночь в такси. Там и спал между вызовами. Утром пришел домой, поел, душ и на работу. Ничего. Не переломился.
Мне вот только одно не понятно, как это вы маме за ребенка платите. Моя дочка с мамой проводит большую часть времени. Но мама никогда не берет с меня денег ни за еду, ни за покупаемые игрушки и одежду.
Omarova Rumilyam
А где же ей деньги брать, чтобы моего ребенка кормить?
а оформить себя как малоимущую можете? все таки будет субсидия на оплату квартиры и ежеквартальная помощь на ребенка, а мужу надо стараться искать более высокооплачиваемую работу и тогда все встанет в норму, вопрос финансовый всегда вносит разлад в семьи, особенно, когда есть детки. А он дал слабину, что есть помощь со стороны ваших родителей, а то, что вы ошиблись, так тут не угадаешь, вы ведь не видели как может повести себя человек в трудной ситуации, просто не сталкивались с этим, а вот ситуация подвернулась и результат на лицо стал.
Omarova Rumilyam
вряд ли получится(
я хотела оформлять, там 300р. на ребенка, в лом стало документы собирать.
Работу-то ищет, с этой он уже 100% решил увольняться.
Просто его разбаловали Ваши родители. Мужчина должен чуствовать свою ответственность за семью, а Вашего мужа приучили, что можно обойтись и без него. И этот вариант его очень устраивает
Это нервы (его) . Будьте снисходительнее. Думаете легко мужику?
Да, отец конечно не спелая ягодка, всё таки он значит не был готов к семье. Вам повезло что вы работаете и у вас есть родители которые помогут. Без всего этого вы просто бы не выжили! Так всегда получается, толком не узнаешь человека, а потом жалеешь... Вам надо ставить его перед фактом, он отец - вот пусть он и обеспечивает семью, а то надеется на вашу маму, не мужчина он, вот прямо так и говорите, и вообще спросите его, есть у него всё таки семья или нет?
ты знаешь, хоть и обидно до соплей, но попытайся взять себя в руки и трезво оценить нужен ли вам с дочерью рядом такой человек. Я когда-то оказалась в похожей ситуации. Смогла отказаться от него самого, позднее (относително повезло с работой) от его нищенских алиментов (подачек) , не хочу, чтоб по достижении ребенком 18 лет п а п о ч к а сел на шею сына. К сожалению, очень часто п а п ы не нуждаются в общении со своими детьми, оказывая своим чадам в ласке, уходе, заботе к ним. хотя я и не призываю к разводу, если есть желание и вера в лучшее (желательно подкрепленная реальными действиями с ЕГО строны) , то борись: объясняй, настаивай воспитывай-короче ДРЕСИРУЙ! Ведь все мужики -животные...
__Айдина__- Абдыраева
Ты про своего мужика говори, что оно животное.
Не обобщая.Писец, умная какая
Елена Ковальчук
У каждого своя судьба, у вас быть злой и ненавистной. Лучше конечно от таких как вы держаться подальше. Рано или поздно кроме себя вам и дрессировать то некого будет.
Елена Ковальчук
Это вам как Божье наказание, как вы думаете за что?
Я что- то не совсем поняла.... родители в другой город не пустили.. будем помогать говорили.. теперь маме приходится платить? ? почему?? ? муж не может заработать.. это проблемы вышей семьи! ! а обещания родителей никак не укладываются в то, что тут пишете! ! а его родители где? ? от них какая помощь? ? о каких деньгах с вашец стороны речь, если вы с ребенком? ? вообще очень много непонятного в вопросе... и разбираться тут оооооооочень долго! ! а главный вопрос... чего хотите вы сами????
Omarova Rumilyam
Не пустили в другой город пока нам было трудно снимать квартиру. Сейчас мы квартиру получили, не снимаем, и естественно родители теперь тоже не обязаны помогать материально. Я вышла на работу, ребенок большую часть времени находится с моей мамой, поэтому плачу уже я им. Его мать где-то в Казахстане (бухает, она вообще мужа в детстве бросила), отец умер.
Чего хочу вопрос сложный... Знать бы...
Хороший отец ...не по зарплате же судят о том, хороший отец или нет. Вы не слова не написали о том, а как он относится к ребенку, к Вам, уделяет ли время семье, и если да - делает он это потому что так надо или от души? Это не хорошо, конечно, что мужчина рассчитывает на помощь родителей в обязаловку, я думаю - его это в какой-то мере тяготит даже. Только если в семье взаимопонимание и взаимоуважение - все можно пережить. Про любовь и не говорю даже. Желаю Вам гармонии в семье и поменьше проблем в жизни.
Не очень красиво с его стороны.