Кормила дочку от рождения грудью. Первый месяц всё было шикарно, набрала в весе 1200 грамм, была явная польза на вид. Я сидела на жёсткой диете (во время беременности я ещё пиелонефритом болела, так что после родов некоторое время щадила почки). Ну где-то после второго месца я уже не так держала диету, могла и жаренное съесть и солёное (не воблу конечно, но селёдку или маслину запросто). Чего-то уж совсем агрессивного я не употребляла, но четырежды у ребёнка был диатез (аллерген мы найти не смогли, было подозрение на дыню и на красную икру, но дозы были мизерные). В 3 от чего-то у малышки сорвался желудок (я думала от роллов с рисом и сёмгой (типа как суши, сами делали), но на самом деле мы не знаем. Просто начался понос у малой, 1,5 месяца лечили!!! Сейчас всё ок, но без бактерий (лекарственных) нормально жкт не работает, снова поносы. Я опять на диете...
Недавно врач заметила, что у малой шуршавые локотки и коленки, я тоже видела, но на первом приёме мне сказали, что это нормально, пройдёт... Я и не беспокоилась (там почти не заметно оно, а так ребёнок здоровым выглядит). В общем мне говорят, что постоянно употребляю какой-то аллерген... Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ... ну ничего я не ем аллергенного!!! И последние 2 месяца дочка плохо набрала в весе. Сейчас ей 5 и не смотря на дисбактериоз (на него мы сдали анализ, врач подозревает, что жидкий стул из-за дисбактериоза). В общем ввели кашу (но пока рано судить, дозу мизерные), это для прибавки в весе нормальной, а то доця худая.
В общем что я имею? У ребёнка 4 раза была аллергия, и какая-то в мягкой форме вообще не проходящая аллергия есть всегда... и сорванный желудок с дисбактериозом (подтвердится когда, будет ясно, какой бактериофаг давать)... плохой набор в весе.
Можно ли говорить, что ГВ было на пользу? :(((
Я до сих пор кормлю, но даже не знаю...может я глупая, что считаю, что это не оправдало себя? Я больше кормила из чувства долга, ответственности перед ребёнком, родственники тоже уговаривали (у меня в семье я первая, у кого вообще молоко есть и все прям поздравляли). Кормить грудью мне не сложно, но действительно ли ТАКОЕ лучше смеси хорошей подходящей?
Себя я в данном случае не жалею, я -то всегда вылечиться могу, но у меня сильно лезут волосы, попортились зубы и кое-какие болячки возобновились, лечить можно только не кормящей. Вот жду до года. И всё же думаю, может я глупо веду себя и нафиг такое ГВ, от которого нет большой пользы ни ей, ни мне?
Воспитание детей
Как Вы думаете, есть ли (была) польза ребёнку от моего молока? (Если не лень читать, внутри,хорошо бы у консультант)
а молоко то на бакпосев сдавали- раз понос у детеныша был, кал детеныша сдавали ( а результат) , можно ведь не полностью перевести на ИВ, можно быть на смешанном вскармливании. С молоком ребенок получает антитела матери ( иммунитет) . Искуственник из смеси его не найдет, как следовательно дети находящиеся полностью на ИВ с более слабым иммунитетом. Мы с 1 мес. на ИВ ( смесь подобрать - это вообще проблема - причем ее менять часто нельзя, проблема с заселением норм. микрофлоры ( у вашего детя поносы, у нас запоры, стафиококк, клебсиелла) не знаю тут двойственно, я б просто искала решение проблемы ( первый же месяц было отлично, вы прибавляли- что то ведь поменялось) вот и продумайте что изменилось!
Наталья Никифорова
наш с 3х недель полностью на смеси. ТТТ ещё не разу не болел.., хотя мы уже все 5 раз гриппом переболели. Смесь тоже долго подбирали.
Елена Олеговна Сердюкова
проблемы чуть делаше начинаются. т.е. у нас после похода в садик началось. Да того мы не болели вооще.
Галина Гарипова
Если ребёнок кайфует то да.
Полностью согласна с тем что вы написали "нафиг такое ГВ, от которого нет большой пользы ни ей, ни мне" больше добавить нечего я вам как то уже отвечала на ваш вопрос если мне не изменяет память, что важнее сосание титьки или лечение матери....
Алевтина Зуева
Иногда сложно найти здравый смысл даже в очевидных ситуаций...Я пишу так,как считаю и вижу я, родственники видят иначе. То есть меня уговаривают наоборот кормить. Действительно сложно понять, что было бы правильным.
Пиелонефрит. От больной женщины молоко явно не может быть здоровой. У меня примерно так же было, только я 1.5 мес. кормила--в результате только желудок ребёнку испортила, у меня после родов эндометрит был. Это уже потом умные врачи объяснили, что если есть где какая болезнь или восполение-кормить нельзя. А про аллергены так скажу. Аллергия может быть от ВСЕГО. Хлеб и постная говядина-тоже вот аллергены.
ща придет КисОМурр и Лариска Львова, плюс Веро с собой притащат и устроют тебе темную))))))))))))) ухахахаххахахахахаххахаха
Вам нет нужды гадать правильно Вы делаете или нет. Еще не известно, что было бы от смеси, т. к. подобрать подходящую смесь ребенку-аллергику еще сложнее чем соблюдать диету на ГВ.
просто не подошло молоко вашему ребёнку, переходите на смеси, давайте кашки - их много в ассортименте, соки яблочные, пюрешки.
думаю, да, стоит перейти на ИВ, сдайте свое молоко на стерильность, может у вас стафилококк
"Ела роллы, икру... " проверься на глисты у себя и у дитяти, не думай, что это - пустяк. А овощи и дыня могут быть нитратные. Зубы попортятся, это точно. Потому что кальций идет дитяти на рост косточек. А семга где выловлена? Там где её растят с антибиотиками и спецприкормом? . И т. д. Употребляй чистую пищу. Не списывай все на алергию Не наживай лишние болячки.
Насуши куриных пупков (это то, что внутри у кур жулудочков (пленочка) , отдели, хорошо помой, высуши на воздухе и растолки. Порошчек хрни в чистой баночке. Дозу прокипяти и давй себе все, а и дитяти чуть-чуть этой водички. Любой понос и нытье в желудке пройдет эффективно.
Уж лучше давать ребенку смесь молочную, чем ТАК кормить грудью.
А Вам - пейте витамины и кальций дополнительно.
из-за дисбактериоза и началась аллергия! Теперь нужно лечить желудок доче, а вам строго настрого следить за диетой, никаких дынь и икры! Дыня очень сильно алллергенная, ее рекомендуют после 2-3 лет предлагать пробовать, не смотря на то, что вы кормите грудью! я понимаю что хочется вам ее скушать, но уже потерпите чуток, а то потом все деньги на лечение дисбака уйдут и не факт, что вылечите!
мало ли как ребенку могли попасть болезнетворные микробы... при чем тут вообще грудное молоко.
раз ставят алергию сдайте анализы на выявление алергенов, дисбактериоз лечите найдите доктора которому можно доверять, не болейте, пейте витамины сами и кормите грудью
Дурдом какой-то. Сама больна, значит постоянно заражаешь ребёнка. Какая же может быть польза от твоего молока? Куда врачи смотрят? Переводите на искусственное кормление. Только остерегайся разной сои и других ненатуральных смесей. Я кормила смесью "малыш"в то время она была с гречкой, рисом, овсянкой. Ребёнок был как качок. Хотя мои знакомые бегали и где-то доставали импортные какие-то смеси, и на самом деле имели проблемы. Один раз попробовала дать сою, сынок плакал всю ночь после нее. Не мучай себя и девочку, пока не стало ещё хуже.
Если вы не соблюдаете диету хотя бы первое время, или вам это так уж трудно, то конечно, кормить незачем.. . Я боялась в суп морковь положить, не то что роллы поесть или дыню! Спросите у любого врача какие продукты недопустимы при ГВ. У нас в первое время тоже была аллергия и я 3 месяца ничего аллергенного не ела: Каши на воде, постные супы, макароны, пюре на воде, даже блины на воде. И ниче, выжила! Зато аллергия прошла и в 6 мес я даже попробовала сладкое. Кормила до 1.2. Тоже кстати пиелонефрит, который никаким образом на молоко не влияет! Диету нао соблюдать, а не есть все подряд! В противном случае, если нет силы воли-тогда лучше не мучать ребенка, а кормить гипоаллергенными смесями
да перводите ребенка на смесь, зачем мучится, щас такие смеси, там все витамины есть.
1.А что врачи никак диатз не лечли?? ? Может не долечили.... если его не вылечить то щеки будут красные очень долго... .
2.Лично я считаю что ГВ это самое лучшее! НИГДЕ В МИРЕ НЕТ СТОЛЬКО ВИТАМИНОВ КАК В МОЛОКЕ МАТЕРИ! Все равно вместе с понсами она получала и хорошое кол-во витаминов и всего-всего!
3. Я извиняюсь, но я думаю то если уребенк постоянно срачка, то какон вес наберет, если все тут же выходит из него. Правильно сдеали что сдали на посев. У нас кроме дисбактериоза был щё золотистый стафилакок, но вес нор был, но лично я думаю что это тоже может на вес повлиять!
4.Сдайте на анализ свое молоко!
5.Смесей для детей алергиков-полно! Только она дороже стоит!
А вообще я бы посоветовала вам зайти на сайт доктора Комаровского и там спросить прям у него, а не у нас!))
4.Сдайте на анализ свое молоко!
у нас до года чего только не было. даже перечислить тяжело. но я кормила до года и5 месяцев. Кормите пока у вас молоко есть. аллергия на все что угодно может быть и на воду и может вы что нибудь соленое переели. потом просто имунитет от вашего молока лучше будет а эти смеси все дурацкие не пичкайте ими. пусть сосет грудь организм чтоб боролся с микробами. у нас ведь и в молоке они есть