Воспитание детей

Вопрос теоретический! Пожалуйста,без камней в огород

Так получилось,что женщина родила ребёнка,но не может его содержать. Ну,мало ли,что в жизни бывает: не работала и муж бросил, и помочь некому. Можно ли в таком случае ребёнка временно сдать в детский дом, навещать его там, а потом забрать? Или от ребёнка отказываются сразу и навсегда? Есть вообще такие мамы,которые отказавшись от ребёнка,его потом забирали?
можно и сдать. Надо обратиться в органы опеки и попечительства, там для таких, попавших в трудную жизненную ситуацию такие возможности предусмотрены. Отказ будет окончательным в том случае, если мама напишет отказ от ребенка. Если такого отказа нет, то малыша никто не сможет усыновить или взять под опеку без согласия мамы.
У нас одна попала в больницу - перелом сложный был после аварии, малыша в детдом отдали, через полгода, как смогла сама ходить, забрала.
Полина Омельянчук
Лучший ответ
что бы ни было а оставить свою крохуна чужих людей... все что можно заложить хорощего -до 5 лет закладывается
По мне-нельзя, как бы тяжело не было, она не одна в этом мире и есть на Земле добрые люди
Ольга Козлова
У нас можно в Украине так сделать, отдать на время до улучшения материальных и жилищных условий. .
Соседка в доме малютки работает, она рассказывала, что есть такие случаи, и мамы потом действительно забирают деток.... когда жизнь налаживается.
Vera Sardari
не отказываются... можно временно поселить ребенка в детское учреждение и навещать его... только как это переживет ребенок... как ему объяснишь... есть кризисные центры, где можно жить с ребенком до налаживания ситуации... обратись в соцзащиту...
Со мной так мать поступила, не знаю как она это сделала, я знаю что у нас есть родня работающая в органах, и есть родня работающая в правительстве области, но я спустя несколько месяцев снова был дома.
Ирина Марущак
Мы взяли из больницы!
Лучше бы сразу отказалась!
Пока врачи наши лучшие друзья!
unreal как это отдать???? не понимаю вопроса вообще!
есть и можно и делают, но это отрицательно отразиться на психике ребёнка. (сотрудник детского дома) по статистике вашего случая, 9 из 10 детей "временно" сданых детский дом, назад не забирают.
Инна Лукаш
мое мнение, что эта женщина не мать.... настоящая мать НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не отдаст никому своего ребенка....
Елена Молодова а как быть в случае тяжолого заболевания матери? умирать? вместе с ребёнком ? обстоятельства тоже разными бывают а НИКОГДА это слишком долго
Можно, отдать на гособеспечение в интернат. Когда поправите мериальное положение, заберете. Но вопрос в том, что за это время с ребенком произойдет? И захочет ли он к вам обратно???
можно не отказыватся, обратитесь в органы опеки или интернат
Зайдите в органы опеки и попечительства и раскажите свою историю. Там должны помочь
Elena Schubin
не сдавай-им там плохо