Воспитание детей

Вопрос женщинам! Пожалуйста ответьте.

Почему у некоторых родивших женщин нету молока? И как сделать так чтобы он был? Что нужно кушать?
чай со сгущенкой супер средство у меня от него грудь с ума сходила
Светлана Гайдук
Лучший ответ
в своё время пила чай с молоком и грецкими орехами заедала. Молока хватило на месяц, а от чая с молоком до сих пор мутит
Natali Uzun
Что бы было молоко, надо очень часто прикладывать ребенка к груди и конечно полноценно питаться .
Найдите сайт по грудному вскармливанию. Есть специальная методика. Из личного опыта - чаще давайте малышу грудь, постепенно всё наладится. И в добавок пить много жидкости: чая, молока, киселя, компотов, морсов. Только не сильно горячее и не холодное. В аптеках продаются лактогонные чаи,, попробуйте их. Удачи!
попробуйте больше молочных продуктов, чай с молоком, мне педиатр назначал пить крапиву.
Юлия Juliya
Я когда-то читала, что у немолодой уже женщины дочь погибла, а остался грудной малыш. Она начала прикладывать его к груди просто от отчаяния, чтобы детенок не забыл тепло матери, а у нее появилось молоко. Значит, нужно чаще прикладывать.
Maia K
мне советовали чай пить со сгущенным молоком! молоко от этого не прибыло, а от чая до сих пор тошнит...
Молоко будет обязательно, только его может быть мало, это зависит от гормона, пролактин, он отвечает за выработку молока. Чаще прикладовать к груди и сцеживать после каждого кормления, и конечно побольше жидкости, любой, не обязательно чай с молоком, можно попить лактогонные травы анис, фенхель, куркума, если нет аллергии грецкие орехи с медом, и морковь натереть на терке, отжать и развести молоком. Удачи!! 1
У меня молока так и не было (Вам такого не желаю), хотя пила я всё на свете и чай и молоко и сгущёнку и таблетки для увелечения лактации и чай хипповские, тоже для лактации. А потом очень хороший врач мне обьяснил что если в организме женщины мало гормона, отвечающего за лактацию, то молоко не появиться пей и ешь что хочешь. Мой совет Вам не заморачивайтесь на чаях с молоком, а лучше всего прекладывайте малыша к груди как можно чаще, Хоть целые сутки с ним лежите. Вам надо быть поспокойней, и отдыхать, и тогда молоко непременно появится, кстати появляется оно не на первый день рождения малютки, а у кого как бывает и через неделю. Удачи
есть таблетки, которые увеличивают лактацию, я пила чай со сгущенкой, а чтоб молочко жирнее было ела орешки кедровые! очень помогало!