Воспитание детей

мысль что мучает меня....

Каждый день вижу как просыпается моя младшая дочь,вижу,её улыбку,как она тянет ручки,как лепечет что то глядя на меня,как пытается сесть,как её завораживает всё новое. Сколько радости в этих глазках когда протягиваешь руки что бы взять её,как приятно наблюдать за тем как Златка,возится С Машулей,как они,не смотря на столь юный возраст Машули (5 месяцев) и разницу в возрасте 10 лет,тянутся к друг другу. Но вот какая мысль меня посещает каждый раз как я смотрю на своих детей. Они любимы,обласканы,им уделяется столько времени и заботы,а ведь есть много,слишком много,детей которых такая любовь обошла стороной((((( Будучи в роддоме видела малыша от которого отказались,самое ужасное что он даже не плакал,лежал себе тихонечко как мышонок,как будто понимал что никому на этом свете не нужен(( Наши карапузы плакали,кряхтели сопели,а он тихонько лежал. Скажу честно, так хотелось взять его на руки,но ведь осознавала что возьму и опять положу, и это и было самое ужасное!!!!Ведь взять на себя такую ответственность это прежде всего тяжело не физически,а морально, Вот уже пять месяцев,как вспоминаю,корю себя и порой даже злюсь на себя,что может быть могла бы....Вот именно МОЖЕТ БЫТЬ....Понимаю что многие могут сказать,своих бы вырастила,может и правы,но чувство стыда и злости на себя не проходит. Ведь сколько их таких,не в чём не виновных малышей,которых,не будут целовать и прижимать к себе,просто так потому что их любят....
Елена Мим
не корите себя, не мучайтесь! вы даже не представляете, сколько новорожденных усыновляют в первый месяц их жизни!! ! Моя подруга сейчас стоит на очереди на усыновление новорожденного, на всех желающих младенцев не хватает!! ! Так что, скорее всего, тот малыш уже обласкан мамочкой и папочкой, которые долго мечтали и не могли родить своего малыша, теперь им сччастье дарит тот молчун, который даже не плакал..., а теперь, я думаю, смеётся во весь свой, еще беззубый, ротик!!!
Люся Новокрещина
Лучший ответ
Елена Мим господи,пусть ваши слава станут истиной!!!!
У него не худшая судьба. Масса детей погибла где-то в мусорных баках.
вы знаете я вас понимаю.. когда вижу отказников по телевизору или в жизни всегда плачу.. очень больно становится и была бы моя воля я бы забрала всех бы грудничков брошенных к себе и подарила бы столько материнской любви сколько бы хватило!!)))))
Тоже когда думаю об этом слёзы наворачиваються но ведь слезами делу не поможешь-не корите себя еще не факт что вам бы позволили малыша усыновить к сожелению наша система усыновления не идеальна
Такова жизнь.. . Зато они уж точно будут любить своих детей и никогда не бросят их...
не у всех нормальных детей, от которых не отказались, есть такая любовь...
Хотела что-то ответить.... но поняла, что добавить нечего. Прижала свою кроху и слезы на глазах....
это слишком тяжелая тема. Не только вас посещают такие мысли, но увы.... всем не поможешь. Нужно постараться своим детям дать все в меру своих возможностей, а мир к сожалению не переделать....
А у меня перед глазами другая картина
много лет назад практика в отделении для брошен. детей уродов
многие не доживают и до года
они не кричали даже ...
а у здоровенького есть шанс выжить...
Fan Miley
Люся Новокрещина как же Вы ЭТО выдержали?
Елена Мим в детстве мой брат сломал руку и лежал в больнице,а мы с мамой каждый день туда ходили,и вот меня мама взяла один раз в палату,там лежали детки сироты инвалиды,кто без рук,кто без ног, знаете что поразило меня 7 летнюю домашнюю девочку,что они всячески помогали моему брату,я собрала самые любимые игрушки и отдала их маме что бы она их отнесла этим деткам,но больше я туда не пошла
лежала с дочкой в больнице и там был брошенный мальчик 9 м, плакал он только когда хотел кушать а все остально время развлекал себя сам сидя, играя с пальчиками и качая головой .о том, чтоб стоять даже речи не могло быть, а самое ужасное, что мальчика бросила мама неделю назад ВСего (не захотела лежать с ним) написала отказ от ребенка .но самое замечатеьное в этой истории .что сейчас мальчик уже в новой семье, ему полтора годика .Его взяла одна девушка рядом котрая лежала со своим сыном (ему тоже 9 м) Она постоянно плакала видя его и все таки решилась забрать.
Елена Мим это просто чудесно!!!!
пусть эти два карапуза будут счастливы и любимы не только родителями ,но и жизнью))))
читаю и слезы наварачиваются.
жаль их.
но может быть вы осазнаете что не смоглибы дать такую любовь ребенку которого не сами родили. ??
Елена Мим дело не в том что не я его родила,дело в нашей жизни в этом дурацком законодательстве,да и что говорить в нашем обществе
Хорошие мысли вас посещают... Что не сделано, то не сделано.. Но вы сейчас же в силах помочь таким вот детям... Если нет возможности усыновить, то можно взять шефство над каки то домом ребенка... Не обязательно миллионы жертвовать, достаточно помогать тем, что можешь... Мы, например, покупаем канц. товары, одежду, игрушки и относим в дом малютки... Можно детское питание. Некоторые люди приходят и просто с ними играют...
Елена Мим к сожалению кроме как памперсами да питанием помочь пока не в силах,
На свете очень много таких малышей, не знающих родительской ласки и любви.. . Понимаешь, усыновить всех невозможно, но помогать им - вполне. Есть много фондов, помогающих таким крошкам, много организаций.. . Можешь в личном порядке помогать домам малютки - и не обязательно материально! Можно просто приходить к детям, играть с ними, дарить им то тепло, которого им так не хватает.. .
Как то раз в нашу школу на новогоднюю елку пришли дети из детского дома, возрастом где-то от 5 до 10 лет. . Знаешь, нужно было просто видеть их глаза, полные радости, когда мы с играли для них, играли с ними, дарили им подарки, разговаривали, танцевали и просто дарили им радость! Их очень жалко, они ведь не виноваты в том, что их матери погибли, или они просто оказались не нужны этим кукушкам.. .
Честно сказать, когда ребята ушли мы все плакали в гримерке - закрылись и плакали. . И от радости - что мы смогли подарить частичку счастья детям, и от понимания того, что мы сейчас-то пойдем к мамам, по домам, а они в казенное помещение к воспитателям, которые может и стараются для них, но ведь не могут они любить всех как родных.. .
Мы иногда заходим к ним в детский дом, играем с ними, приносим мультики и игрушки, спрашиваем, как дела.. .
С детьми поменьше, в дом малютки, можно принести опять-таки какие-то игрушки, подгузники, которых вечно не хватает, смеси (во многих магазинах сейчас акция нутрилон - поможем самым маленьким)... С ними можно позаниматься, поиграть.. . Поверь, они будут искренне счастливы - их сияющие глаза и беззубые улыбочки раскажут об этом!