Воспитание детей
Сыну 7 лет, а он весь испереживался что не найдет себе невесту)))Как обьяснить, что рано он об этом беспокоится?
Побольше и почаще указывайте ему на его собственные достоинства, думаю корень проблемы именно в этом. соответственно поменьше критикуйте его человеческие качества, следите за своими эмоциями, когда он чем-то хвалится или ждет от вас оценки.
Ну скажите так : "Будешь учиться на пятерки, будет у тебя невеста, когда вырастешь. Девчонки пятерошников любят! "
покажите ему несколько местных вопросов и ответов от жен, которые жалуются на свою жизнь в браке. желание жениться вообще пропадет...
Правильно беспокоится... Пусть научится стирать трусы и носки, готовить опять же...)))))))))
А почему рано? Ведь если у него есть беспокойство, то значит уже не рано. У меня фантазия, что за этим беспокойством стоит другая тревога. О чем она? нужно разбираться.
они в этом возрасте очень беспокоятся на этот счёт. У соседей дочка, когда была маленькой, сидела по субботам на подоконнике и, глядя в окно на презжающие кортежи, рыдала: Ну куда же они все женятся? А я когда вырасту, за кого замуж пойду. Если они все женатые?
а моего.. девушка бросила:) ) это он так сказал:) ) ему 10 ..
смеяться и подтрунивать нельзя: ) я говорю: не переживай! она одумается, а будет поздно! ты у меня вон какой СУпергерой!!:)
правильно пусть беспокоится. . мой давно уже нашел (7 лет почти). . а то вдруг всех разберут мало ли)))))))))))))
Я в этом же возрасте переживал когда узнал что бывает смерть
успокой его, скажи что обязательно найдет и причем самую ЛУЧШУЮ!)))
Может он в одноклассницу влюбился, а она на него внимания не обращает, вот и переживает.
Настя, правильно сын переживает, невестКу в наше время нужно брать из детского сада и воспитывать по своему образу и подобию ))))
"Тебе рано об этом беспокоиться" п. с. беспокоиться пишется с мягким знаком.
Жазира Алдашова
Смотря когда) иногда и без мягкого))
Зина Сукман
Прочитайте вопрос внимательно....))))))))