Воспитание детей
посоветуйте пожалуйста,ребенку 1.2 неслушается совсем, что только не пробовала и спокойно объяснять и шлепать....
Не назло делает, а требует от вас больше внимания...
учись договариваться и иногда не замечай капризов... хвали почаще за хорошее.. . рассказывай истории про мальчика (девочку) , который не понимает объяснений взрослых, обсуди как бы повел себя твой неслушник, пусть поделится как бы он поступил... выходи из комнаты - не будет зрителей, не интересно будет вредничать, потом зайди (вроде по делу, как ни в чем не бывало и спокойно общайся... ) к психологу сходи (только не пугай ребенка, что к такому специалисту поведешь)...
Ребёнок впадает в истерику (падает, кричит) для того, чтобы обратить на себя внимание. не кричите, не шлёпайте, просто уйдите в другую комнату, не будет зрителей, перестанет кричать через некоторое время. (а крик отчасти полезен - развивает лёгкие ребёнка) .
За каждый случай выполнения ваших требований - хвалите и поощряйте малыша, это отложится у него в памяти. Ещё один приём - переключение внимания - закапризничал - быстро покажите что-нибудь интересное, даже вкусненькое! (Смотри - машинка красивая на улице, птичка, дядя, тётя.. . и пр.) Удачи!!!
дети реагируют на систему.... если систематически не позволять делать что то то они прекратят.... не делать уступки-если уж решили что это неправильно.... и т. д.
Самый лучший способ, это отвлечь ребенка чем-то, что ты уверена, его точно заинтересует, Моей дочек 1 год и месяц... не всегда, но помогает)))
у них сейчас возраст такой переходной. со спокойными детками это не сильно заметно, а вот с "живчиками"...
нужно стойко это пережить и не поддаться. у меня доця 1,3 та же проблема. шлепать не пробовала, все равно не поможет только слез больше будет. пытаюсь чем то отвлечь. говорят, что к 1,5 полегчает
когда начнет вредничать, просто выходите из комнаты, не обращайте внимания
нам 1,7 вот это действительно истерики и капризы!!!! ерундой не отвлечёшь, уже знает, что ЕМУ нужно.
Нафига вы его шлепаете? Такие вещи просто нельзя делать.. .
Лучше займите его чемто полезным, поиграйте, пригласите друзей чтобы поиграли, или вместе чтото сделайте, порисуйте, главное спокойствие. Иначе ребенок будет психом.. .
Кстати, невкоем случаи не заставляйте его чт либо делать НИКОГДА. Удачи...
Я влитературе по воспитанию детей читала, что в ситуации, когда ребенку в этом возрасте нельзя что-либо делать, то лучшим выходом будет просто отвлечь его внимание, переключить на что-то другое. У меня у самой мальчик год и три. Если он начинает лезть куда ему не надо, я стараюсь ему объяснить, что этого делать не надо, почему не надо и предложить ему сделать что-либо другое, например, пойти посмотреть, чем папа занимается и т. д. Помогает!