Воспитание детей
Как вы думаете, лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми?
Счастье не постоянная категория. Детей надо делать здоровыми ( закалёнными ) , образованными, справедливыми по житейским делам. И это далеко не гарантия личного ( или семейного счастья ).
папа украл с работы товар и купил девочке игрушку? Счастлива ли она?
это любить и любить их.
Это любить их и приучать к самостоятельности с раннего детства!
не делать их вообще))))
На первый взгляд, да.
Но, если вдуматься, то понятно, что родители не в состоянии сделать человека счастливым. Он, и только он, может добиться в своей жизни счастья.
Что же до словосочетания "хорошие дети", то мир субъективен. Не надо делать детей хорошими. Это может уничтожить их индивидуальность. пусть будут плохими даже, но зато они смогут сделать себя счастливыми.
может даже наоборот
ну в меру. Так и избаловать можно.
Сделать детей такими-то и такими-то. Ну прям ни дети, , а тесто- что хочу из него, то и делаю.. .
. Просто не губите счастье в детях. Они с рождения бывают счастливы, а мы вопитывая так многого их лишаем. посмотрите как счастливо ребенок возится в грязи, а пришла мама и увела мыть - лишила счастья.
А вот хороший ребенок это какой? и кому хороший?
Да это безусловно так, но ОЧЕНЬ!! ! важно не переборщить и не зделать детей избалованными.
Для начала не помешает с ними считаться как с личностью! Расшифрую: не гнобить ребенка, выслушивать его, в меру считаться с его мнением и конечно без фанатизма поощрять за хорошие поступки!!! !
А для *** Света*** - какая мать не любит своих детей??? ?
Для Анархия Анархиевна "пусть будут плохими даже, но зато они смогут сделать себя счастливыми. " - а если ребенка счастливым делает наркота???? Предлагаете родителям молча наблюдать???