Воспитание детей
Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. © Оскар Уайльд
Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. © Оскар УайльдНу разве не прекрасные слова? Во всяком случае никому как не родителям эти слова нужно держать перед глазами и не забывать этой глубокой мысли, требующей столь же глубокого понимания. Стоит Вдуматься, ведь у этих слов гораздо более глубокий смысл, нежели мы можем подумать сперва. P.S. Эти мысли скорее для родителей, чем для детей. О чем вы будучи подростающими, мы можем подумать? О том, что родители обазаны нам чем-то большим? Для этого сразу скажу, что они дали нам жизнь, которая, если нам не нравится, нам подросткам, то это значит, что мы ещё не открыли для себя то, что требует сердце. Так, если вы родитель - вдумайтесь в слова выше, если вы сын или дочь - пожелайте родителям счастья, и я буду несказанно рад от одной своей надежды, что моя просьба выполнена, просто потому что я хочу, чтобы это было так.
слова бесспорно прекрасные!! ! С Уайльдом не согласится разьве что только тот, кому в кайф просто поспорить) ) вот прочитала и задумалась.... счастье... как сделать детей счастливыми?? ? ведь у каждого НА ЭТОТ СЧЕТ СВОЕ МНЕНИЕ.... ВОТ МАМА ОСЧАСТЛИВЛИВАЕТ ДОЧЬ, ОТДАВАЯ ЕЕ В МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ... ОНА УЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОВАЦИИ В ЗАЛЕ, КОГДА ЕЕ ДАРОВАНИЕ ВЫХОДИТ НА БИС))).... А дочка спит и видит себя ветеринаром... или мальчика отдают в бокс, ведь он должен уметь защищать себя и быть сильным!! ! разьве родители желают плохого сыну??? а сын мечтает играть на флейте!!!! вот и получается как говорила моя бабушка - НЕ ГРУЗИ, ДЕТОЧКА, ДРУГИХ СВОИМ СЧАСТЬЕМ!!! .
мало, кто умеет слЫшать, слушая.... тем более когда говорят то, что в нашей голове не укладывается.... а уж воспринять слова ребенка ...ведь мы умнее! ! а он не разумный, что может сказать дельного? ведь он и жизни то не знает)) ) и наша задача научить его этой самой жизни... загрузить собственным счастьем.. . вот и получается, что сначала учим говорить, а потом учим молчать.... никогда не забуду совершенно серьезное лицо девочки, которая сказала, что до 5 лет думала, что ее зовут Заткнись.... мне больно от этого.. .
ЛЮДИ!!!! ДЕТИ НЕВЕРОЯТНО УМНЫ! ! !ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СВОЕМУ МАЛЫШУ!! ! вы не представляете какие грани жизни перед вами откроются!! ! если вы только себе позволите.... уберете в сторну серьезность и напыщенность... вспомните, что учиться разумнее всю жизнь... и учитьсЯ у тех, кто мудрее, а мудрее те, кто ближе к истокам... а это наши дети.... верите вы в это или нет...
Цитата очень хорошая и правильная.. .
А если Вы педагог?! . Как педагогам отнестись к этой цитате???
Слова прекрасные. Только как в жизнь их претворить, не все знают и могут. Может потому, что сами счастливы не были.
Так кто тебе мешает любить их! Люби!!
Это сказал гомосексуалист, позднее оказавшийся за решеткой. Нверное счасливое детство было у О. Уайльда.
Это точно.