Воспитание детей
интересно, что будет, если ВООБЩЕ НЕ ОТУЧАТЬ РЕБЕНКА ОТ СИСЕЙ?
н-р, сосет в 4, 5 лет. и пусть дальше сосет. и так до школы и еще дальше. интересно, были ли такие случаи пользу для здоровья ребенка в молочке после года я ощутила на своей шкуре и дочкиной жизни, хотя сама собиралась отучать в 7 мес. сейчас сосем только ночью, но вот просто интересно, было ли такое где?
мой двоюродный брат до 3,5 лет сосал грудь. Едут они с тетей в поезде к нам в гости и просит грудь. Тетка не дает тогда он на весь вагон как закричит ТАМАЛЯ
СУКА СЕЛЕЗЕ СИСЮ НЕ ДАЕТ се покотом были.
упссс. представьте. . если у вас сосать будут каждый день и много лет. . )))
Aizada Jackson
представляю и прикалываюсь. мол, дочка, будешь замуж выходить - так я твоего муж а и детей кормить не буду ! :))
оральная стадия должна закончится максимум в 2 года
и перейти на другую стадию взаимодействия ребенок-мать
дольше 2 лет-это уже такой симбиоз патологический можно сказать
ну животные спецаильно не отучают, просто молоко становится непитательным и детеныши вынуждены искать что-то другое.
У бабушки в деревне, одна женщина до школы кормила, ничего, кроме психологической травмы, это ребёнку не принесёт.
Aizada Jackson
а в чем была травма?
улет полнейший, зачем это надо-то???? женщины уже совсем без ума...
Бабушка рассказывала, у них в деревне были такие.
Парень 7 лет подбегал к мамке, тащил ее за угол и сосал.. .
Смеялись над ними...
Aizada Jackson
ну такое - да. это психологически тяжело, да и со стороны смотрится плохо. а если только ночью?
а мне все говорят, что после 2-х лет не рекомендуется кормить ребенка грудью! ничего хорошего ни маме, ни малышу это не принесет!
По телеку показывали тетку, которая 10 летнего пацана кормит. Со стороны - отвратное зрелище, наводящее на мысль о неадекватности родителей
Мальчиков от сиси вообще отучить нереально, они сисями до старости интересуются!!!
Моего папу мама кормила до трех лет, в результате от сосательных движений у него прикус неправильный. Если очень долго не отучая кормить, то в большинстве случаев ребенок сам откажется годам к трем!
ужас! все сошли с ума!!
Пусть сосёт - здоровее будет. Да и на контрацептивах какая экономия...
Марина Лазарева
Вообще-то на контрацепцию сосание груди не влияет.
я до трех лет питалась маминым молоком (ну в дополение к обычной еде конечно) и ничего, сама бросила)
каждый сума по своему сходит
Мне бабушка мужа рассказывала, что её сын (отец мужа), сосал грудь до пяти лет.
моя сама отказалась от груди в 2.5 года. . сначало днем перешли на нет.. и посасовыли тока ночью. . потом стали и ночью пропускать. .
Кстати могу сказать что после долго кормления дочери ( в отличии от сына, которого кормила до года) грудь стала только лучше) и по форме и по наполнению) ну это все индивидуально
потом ребёнку тяжело будет отвыкать
Первый раз слышу! Мож стоит пора завязывать!
у меня есть знакомая, которая кормила ребенка грудью до 6ти лет, ну никак он не хотел отучаться от этого, видимо, удовольствия. В общем, результат таков, что грудь у нее стала невминяемо огромной, при этом, когда пропало молоко, она соответственно пообсохла и отвисла.
Aizada Jackson
у меня наоборот грудь малышка стала. уже не вырастет, думаю :) а с дитем что стало, не знаете?