Воспитание детей
Ребенок плачет когда в садик отводим(((
Я тоже плакала и умоляла паточек в камасик мне палёзить... Очень не любила воспитательницу - Капитолину Вкторовну... Может.... ему там что-то е нравится??
Файзрахманова Розагуль
Не знаю как ребенку, а мне точно воспитатели не нравятся. А я на оборот, помню воспитательницу которую обожал и обещал жениться когда вырасту, Наталья Юрьевна... Обманул ее, не на ней женился((
Рак по гороскопу или Рыбка?
Овны обычно не плачут, Стрельцы - тоже
Они там верховодят.. . Близнецы резвятся
Овны обычно не плачут, Стрельцы - тоже
Файзрахманова Розагуль
А есть разница? 22 марта родился, я не силен в астрологии...
Frend Puso Я
ага.. овны не плачут.. я своего овна домой забрала и до 5 лет не отдавала из-за тааких слез....
адаптация наверно у него, все временно-пройдет....
Это совершенно нормально. Все дети плачут, когда начинают в садик ходить. Кто дольше, кто меньше. От недели до полугода. Потом привыкают. Главное - не стоять и не слушать в саду, как чадо рыдает. И самому хуже, и ребенок чувствует пр сутствие родителя. Обычно, если воспитательница хорошая, через 5 минут малыш уже успокаивается и спокойно играет с детьми.
Удачи Вам и спокойствия! :)
Файзрахманова Розагуль
Спасибо за совет, но всегда уходил с радостью можно сказать а тут что то случилось(((
может кто то там его обижает.. поговорите с воспитателем..
Файзрахманова Розагуль
Возможно... поговорю с ним сегодня. Спасибо за совет.
Это нормально. Здесь главное Вам устоять и не поддаться. Может он видел как кто-то заплакал и его забрали домой- вот и проверяет- может и с Вами такая фишка пройдёт.
Терпения Вам.
Файзрахманова Розагуль
Да я то железный, внешне))) Меня соплями не проймешь, хотя жалко до жути. Есть нюаньсик, бабушка гостила в гостях месяц(мама моя) думаю что из за этого возможно.
У большинства детишек всё так и происходит, а особенно в первые несколько месяцев. Ничего страшного! Скрепя сердце отводите и ОБЯЗАТЕЛЬНО пообещайте, что вечером вы за ним придёте.
да. . у многих так. . пройдет со временем..
со всеми плачет? и когда мама отводит, и когда папа? как быстро успокаивается? хорошо говорит? сам как-то объясняет?
Файзрахманова Розагуль
разговаривает харошо, нет не обьясняет, просто говорит что хочет на ручки, и там гнездится, не слазит, и с мамой и с папой и с бабушкой, не знаю как быстро. Воспитатели говорят что быстро, но я точно не уверен...
узнайте, почему. Может, его обижает кто-то, воспитательница не нравится, или же просто не адаптировался еще. Пусть внятно расскажет, почему плачет. Но не в садике, а дома. А потом по его рассказу ориентируйтесь. Может он просто боится, что вы за ним не придете?!
У кого-то пройдет, наверное, а вот мои нервы не выдерживают, тем более, что ходили достаточно долго. И потом - я помню себя в детстве очень подробно.. . Так вот - садик воспринимала тяжело, а мой ребенок похож на меня. Вывод: мне не хочется, но занимаюсь с ним сама - обеспечиваю ему общество сверстников, развитие, питание и пр. , хотя садик - это было бы проще...
Аллергия
лучший совет может дать детский психолог
не поленитесь и посоветуйтсь
оставлять так не надо, ребенка это мучает
не поленитесь и посоветуйтсь
Файзрахманова Розагуль
Да я так тоже думаю, надо будет сходить, спасибо.
Вам надо ему каждый раз что-то обещать при встрече с воспитателем, у меня брат так проходу не давал, но потом учительница стала подыгрывать и всё прошло
Я отводила и моего сыночка отрывали от меня, а вечером забирала его с подарком, потом он привык ждать до вечера сюрприз! ! )))))))
спросите у ребёнка в чём причина его поведения.
Катя Болдырева
Это не так просто- спросить у трёхлетнего ребёнка- почему он плачет. Он может всё что угодно ответить. Один мальчик ходил в детский сад с истериками- потому что чувствовал что мама поддастся и поведёт его обратно домой. Я к нему подошла и спросила- "Почему ты не хочешь в садик идти?" На что он мне ответил- "Ну как же! Вы же меня бить будете!"
Хотя я не то что не бью- я даже голоса не повышаю никогда на детей. Всё в ровных интонациях, гладя по спинке ласково улыбаясь. :-)