Воспитание детей
Мамочки мальчиков подскажите головка на пенесе когда должна открыться, и как этому способствовать?
Всё это неправда, что нельзя открывать рано головку. Чем раньше вы её приоткроете, тем меньше у вас после будет проблем. Некоторые и вовсе живут с закрытой головкой, только потом может быть и бесплодие, и всякие половые заболевания. У моего сына тоже врач говорила, что всё нормально. Но в 6 лет нам пришлось обратиться срочно к врачу и он нам безовсякого наркоза открыл головку. А там чего только небыло? А перед этим у сына начали болеть яички. Врач нам обьяснил, что это могло спровоцировать всякая гадость, которая скопилась под крайней плотью. Просто садите ребёнка в ванну и тихонько отодвигайте крайнюю плоть. С первого раза не получится.
Yuliya Zhvanska
Ну что за бред.Ни когда такого не слышала от врачей,что чем раньше тем лучше,специально спрашивала хирурга,она сказала,что не нужно такое делать,просто гигиена и все.Раньше такого не делали,например у мужа моего ни кто не раскрывал и не было ни каких проблем ни воспалений.
Наталья Мельникова
Полный бред. Мои родственники так до открывались, что парню пришлось делать обрезание. Своего сына я не трогала вообще, не интересовалась, сейчас ему 8 лет, поинтересовалась в связи с этим вопросом, он сам, спокойно все сделал в ванной, правда слегка смущаясь. Так что не надо дезы. Если у Вашего ребенка были проблемы, то уж никак не из-за того, что его писю Вы с младенчества не терзали.
Ничего самостоятельно не делать, мальчиков следует ежегодно наблюдать у уролога или хирурга .У моего младшего постепенно к 2 г само всё начало открываться, просто соблюдали гигиену, ванночки с травами.
Лучший вариант поведения оставить детскую пипиську в покое.
А у моего пенис и фалос. К 5 годам. Мы в 3 года идем на повторный осмотр. Не знаю, что скажут. Но лазить и отодвигать крайнюю плоть нам врач запретил
сходите к уролдогу и с ним проконсультируйтесь. Нам с рождения говорили открывать, недаво ходили говорят новая тенденция не трогать если нет воспалений иначе можно травмировать орган и т. д.
нашему сыну 2г1м и такая же проблема, сказал врач, что до 5 лет это норма, будем ждать, если не раскроется, то хирургическим путем придется решать вопрос
я когда с сыном в 2 года ходила к хирургу (мужчине), он сказал аккуратно отодвигать по немногу крайнюю плоть.... Но мы этого не делаем, хотя ему уже 4 года головка так почти и не откралась, проеод узковат...
Лучше почаще занимайся пенисом мужа, а то к другой убежит !
А папочка есть у мальчика? Милая моя, вы хотя бы написали сколько лет мальчику, а то можно подумать все что угодно.. . Фимоз дело поправимое в любом возрасте, главное не затягивать. До 3-х лет думаю что врядли вас будут тревожить хирурги. Если мальчик старше, то вы что боитесь до хирурга дойти. Операция называется - "чик и все" :) Да мы же почти все такие были :))
Нам хирург говорил, что если до года не откроется, то нужно будет оперировать. Но сынуля молодец - сам себе в полгода продернул! Вообще советуют когда кожа распаренная немного оттягивать.
Тонечка Байдина
Дурак ваш хирург.Я тоже консультировалась,но сказали только слегка оттягивать ,это да,но не расскрывать и не оперировать ,если до года не откроется,может он уже и стоять в два года должен будет по новым приколам.А если нет,то вести к сексопотологу!
Мамочка мальчика - вы извращенка.
Оставье его пиюн в покое.
Головка сама откроется тогда, когда надо.
Если есть какие-то беспокойства - обратитесь к урологу.
Только не выращивайте из ребенка извращенца!!!
Оставье его пиюн в покое.
Kleines Mädchen
Чушь какая-то. Она не извращенка, а мать которая беспокоится за ребенка!
у мальчика не пенес (пенис) а пиписька (писюнь) )))
Нашему карапузу скоро годик, а я ни разу не пробовала этого делать. Зачем там что-то тревожить, когда в этом нет никакой надобности. Говорят, что там грязь задерживается и всё такое. По-моему, гораздо легче самой таким образом инфекцию занести. Просто мойте писюн почаще и никаких проблем не будет!!!
Согласна с Марусей. напридумывали всяких глупостей. раньше такого не было и повыростали мальчики .вот например у моего мужа нет ни каких проблем, ни какого бесплодия и восполений не было. Бред. Трогать маленькие писюны, что ж там раскрывать! Просто хирург сказала мыть и оттягивать не множко .Гигиена и все будет в порядке, а вмешиваться так быстрее проблем можно заработать. Моему сыну год и месяц, даже и не пыталась раскрывать и не собираюсь в ближайшее время.
Это норма. Консультироваться надо с врачом, а не выставлять вопрос на всеобщее обозрение.
До трех лет хирург сказал не притрагиваться!!!!
открывается отодвиганием лет с 5. до этого не открывается, это норма, и открывать насильно ни в коем случае нельзя, можно травмировать. если кр. плоть узкая и мальчику писить больно, врач назначит обрезание