Воспитание детей

А ваши родители много у вас берут денег? Я имею в виду когда сын или дочь уже взрослый(ая), лет 25, уже работает..

сколько надо столько и даю мне для мамы ничего не жалко но иногда присекаю. если что-то не нравится в поведении она знает что меня не надо доставать я могу и ответить
Светлана Задорожняя
Лучший ответ
Мама готова вытащить из карманов все что есть, оставив рублей 50 на мелкие расходы.
Но кто ж ей столько даст. С детства приучен заначки делать
Mohichehra Atakova
Деньги всегда брать отказываются, поэтому делаем периодически хорошие подарки.
пока еще не брали ни разу. Но я отдельно живу. Если бы жила на их территории, то вкладывалась конечно бы.
Любаня Цой (Ким)
у нас взаимно... мы не берем... мы даем когда есть возможность или видим в этом необходимость... делаем это обоюдно.
Нет, они меня содержат.
вообще не берут. они у меня еще молодые и сами себя обеспечивают
Ли
Лилия
Пока жила с родителями до 24. Сама оттдавала, на всякие мелочи оставляла. Если предвиделись крупные покупки советовалась с родителями. Иногда они мне помогали.
Если бы мы жили вместе, то я бы оплачивала свою долю в квартире, в ремонте и так далее! Пока дочь жила с нами ( ей 23 года и она работает) она давала деньги на квартиру и на "помощь маме" - мы это так назвали! Сейчас она живет у бабушки! Помогает им! Так как они старенькие и многое уже им тяжело!
Оксана Лукаш
Берут за что именно? В нашей семье по 2000 с человека. За квартиру и на питание (если живем вместе).
У меня не брали, да и я своих детей не буду напрягать в этом плане, у нас их трое. Пусть себе зарабатывают.
Мария Асеева
Говорят: плох тот родитель, который детей до их пенсии не прокормит
Helen Sobolevskaya
хотесь бы подкинуть, но получается, что родители подкидывают!
Л*
Лана *
у меня даже никогда не возникало такой проблемы. Не дать маме денег!!!! Значит в детстве мы не думаем о том, откуда игрушки, еда и море летом. а вырастаем и жаба давит маме дать денег???!
Наташенька Помыткина да нет )) просто некоторые родители еще не старенькие совсем и получают поболее 25 летних деток ))))))))))) которым надо между прочем еще и своих детей ростить ;)
.
если у родителей проблемы конечно поможем, а так все здоровы, все работают...
один дедуля на пенсии, но его пенсия больше сейчас чем когда он работал )) налогов меньше ведь платить.
Они нам помогают.
Всю зп отдаю.
Точнее зарплатная карточка у мамы, она сама снимает когда надо и сколько надо.
У меня только те деньги, что получаю на работе наличными.
Но в деньгах меня никто кроме меня же самой не ограничивает, я могу взять из общих любую сумму.
У нас общая "касса": папина, мамина, брата и моя. Живем все вместе, питаемся вместе. В основном мама занимается покупками, поэтому основные финансы у нее.
Только у моего сына своя отдельная копилка :))
у меня денег брать категорически не хотят, даже поездки если им оплачиваю ко мне - приходиться несколько месяцев уговаривать и то все равно потом деньги куда-нить засунут. Ну прям как дети!
Мои не берут, только дала крупную сумму на ремонт. Но ремонт-то для всех делают. А так сама им на телефон кладу, мелочи всякие покупаю.
я не даю )) а надо?
половину зарплаты отдаю...