Воспитание детей
А ваши родители много у вас берут денег? Я имею в виду когда сын или дочь уже взрослый(ая), лет 25, уже работает..
сколько надо столько и даю мне для мамы ничего не жалко но иногда присекаю. если что-то не нравится в поведении она знает что меня не надо доставать я могу и ответить
Мама готова вытащить из карманов все что есть, оставив рублей 50 на мелкие расходы.
Но кто ж ей столько даст. С детства приучен заначки делать
Деньги всегда брать отказываются, поэтому делаем периодически хорошие подарки.
пока еще не брали ни разу. Но я отдельно живу. Если бы жила на их территории, то вкладывалась конечно бы.
у нас взаимно... мы не берем... мы даем когда есть возможность или видим в этом необходимость... делаем это обоюдно.
Нет, они меня содержат.
вообще не берут. они у меня еще молодые и сами себя обеспечивают
Пока жила с родителями до 24. Сама оттдавала, на всякие мелочи оставляла. Если предвиделись крупные покупки советовалась с родителями. Иногда они мне помогали.
Если бы мы жили вместе, то я бы оплачивала свою долю в квартире, в ремонте и так далее! Пока дочь жила с нами ( ей 23 года и она работает) она давала деньги на квартиру и на "помощь маме" - мы это так назвали! Сейчас она живет у бабушки! Помогает им! Так как они старенькие и многое уже им тяжело!
Берут за что именно? В нашей семье по 2000 с человека. За квартиру и на питание (если живем вместе).
У меня не брали, да и я своих детей не буду напрягать в этом плане, у нас их трое. Пусть себе зарабатывают.
Говорят: плох тот родитель, который детей до их пенсии не прокормит
хотесь бы подкинуть, но получается, что родители подкидывают!
у меня даже никогда не возникало такой проблемы. Не дать маме денег!!!! Значит в детстве мы не думаем о том, откуда игрушки, еда и море летом. а вырастаем и жаба давит маме дать денег???!
Они нам помогают.
Всю зп отдаю.
Точнее зарплатная карточка у мамы, она сама снимает когда надо и сколько надо.
У меня только те деньги, что получаю на работе наличными.
Но в деньгах меня никто кроме меня же самой не ограничивает, я могу взять из общих любую сумму.
У нас общая "касса": папина, мамина, брата и моя. Живем все вместе, питаемся вместе. В основном мама занимается покупками, поэтому основные финансы у нее.
Только у моего сына своя отдельная копилка :))
у меня денег брать категорически не хотят, даже поездки если им оплачиваю ко мне - приходиться несколько месяцев уговаривать и то все равно потом деньги куда-нить засунут. Ну прям как дети!
Мои не берут, только дала крупную сумму на ремонт. Но ремонт-то для всех делают. А так сама им на телефон кладу, мелочи всякие покупаю.
я не даю )) а надо?
половину зарплаты отдаю...