Воспитание детей
доброй ночи вопрос про садик!
Кровать и шкафчик обязаны предоставить. Жаловаться можно в районное управление образования и выше по линии. Так же в СЭС. За несоблюдение норм. Лишить путевки вас без предоставления места не могут так что не бойтесь бороться за элементарные удобства для своего ребенка. За сбор денег подайте заявление в прокуратуру. Садики сейчас достаточно хорошо снабжаются. Платить, по вашему согласию, можете за охрану (и то сейчас заключаются договора с гос охраной - типа вневедомственной и на нее выделяются деньги) , за допрлнительные занятия (кружки и т. д.), можете собрать деньги на нужды грпуппы с конкретной целью (например кукольный театр и т. д.). УДАЧИ!!!
если вашего ребёнка приняли в садик то обязаны выделить ему кровать и шкафчик, вы покупать в сад ничего не обязаны кроме карандашей, альбомов и всего остального типа пластилина) ) меня таким образом заставляли купить шкафчик и кровать, я не стала деньги сдавать, мне поставили ультиматум, кроватей 20, а ваша 21, я сказала ок. и предупредила чтобы завтра меня пропустили с диваном и колонкой от стенки)) ) шутку поняли, говорила правда серьёзно, сразу всё нашлось, пишите в управление образованием, если не рассмотрят пишите в министерство образованием или если уж совсем не рассмотрят то пишите в РОСОБРНАДЗОР, там нянчится не будут поувольняют всех нафиг и заменят
у нас тоже так. новенькие дети сразу приходят с раскладушкой, игрушки, ковры, книги, все покупают родители перед началом учебного года, ремонт каждый год. кому не хватает шкафов - раздеваются 2 ребенка в одном шкафу.

Нифига се! Давйте будем все кроватки покупать в садик, шкафчики! Совсем распоясались!
Не поняла...
Письмо в администрацию президента! В местную администрацию писать бесполезно. Я теперь все вопросы связанные с садиком, поликлинникой и р. решаю только так. Помогает!
на мы же в России живем господа!! ! А у нас как вы знаете образование и медицина обсолютно "Бесплатные" крепитесь садик это цветочки-ягодки пойдут в школе
В немецких садиках, кроватей вообще нет. Дети не спят, а если ребенок устал и уснул его на коврик положат и пледиком прикроют. Кушают только в обед, завтрак с собой в сумочке. А Вы говорите. И деньги тоже не малые, даже по европейским мерам.
Татьяна Цой
славу богу мы живем в россии и то что нам положено должно исполняться
Предоставить обязаны всё!!! В противном случае идите по головам. Звоните везде и всем. До кого нибудь да достучитесь. Чиновники боятся прессу. скажите что если ребёнок будет и дальше находиться в таких условиях, то сообщите об этом в СМИ. Позвоните в Министерство образования. А лучше писать жалобу собственноручно, нести в канцелярию в двух экземплярах и настаивать на том чтоб на одном экземпляре поставили отметку что заявление или пиьмо у вас приняли и оно наверняка дойдёт до адресата. Таким образом если и так ваша проблема останется без внимания то тут уж можно звонить во все колокола. Но думаю до такого не дойдет. Главное больше убедительных слов подкрепленных эмоциями матери защищающей права собственного ребенка!!!
а где вопрос?
Мария Власова
собирать по закону не имеют права, напишите жалобу в РАНО
Похожие вопросы
- Добрый день.. вопрос о садике..
- Всем доброй ночи! Вопрос из вашего опыта - сын, 19,5 лет, 3-й курс универа, надумал жениться к весне, что делать, мы ++
- Добрый вечер, семьяне! Вопрос про садик.(см.внутри)
- Сложный для меня и мужа вопрос, помогите пожалуйста?Вопрос про садик, и ребенка.
- Добрый вечер!! ! Вопрос про дополнительные занятия в садике...
- Вопрос о садиках г. Казани
- Мамочки! Вопрос про садики! может кто-то сталкивался с таким? (чит)
- Вопрос про садик!!Как начать создавать основу для ребенка, что его
- девочки!вопрос про садик!см внутри
- Вопрос про садик.