Воспитание детей
Как и из чего можно сделать слепок ручек и ножек ребёнка?
из гипса
Возьмите рамку подходящую, залейте алебастром, приложите быстро ручку, дайте высохнуть и тонируйте водоэмульсионкой подкрашеной. как вариант...
Да из соленого теста.
Вам понадобятся: соль «Экстра» , пшеничная мука, растительное масло, вода, большая миска, стакан и столовая ложка.
Всыпьте в миску 1 стакан соли и 1 стакан муки и перемешайте соль с мукой столовой ложкой. Затем влейте 1 столовую ложку растительного масла и полстакана воды, перемешайте ложкой и месите руками до однородного состояния так же, как обычное тесто. Воду можно заменить киселем из крахмала, тогда масса будет намного пластичнее.
Кисель делают так:
1 столовую ложку крахмала растворите в 1/2 стакана холодной воды. А еще 1 стакан воды нагрейте в маленькой кастрюльке до кипения. Влейте в кипящую воду раствор крахмала, помешивая. Когда содержимое кастрюли загустеет и станет прозрачным, выключите огонь. Дайте киселю остыть и влейте его в смесь муки с солью вместо воды.
Тесто может получиться слишком мягким. Тогда поступите следующим образом: смешайте на дне миски столовую ложку муки со столовой ложкой соли. Прижмите ком теста к этой смеси, а затем сомните его. Поступайте так до тех пор, пока тесто не станет более плотным.
Положите полученную массу в полиэтиленовый пакет и поместите в холодильник на 2—3 часа. После этого из теста можно лепить. Если после занятий лепкой у вас еще останется тесто, то храните его в холодильнике в полиэтиленовом пакете.
Сушить или на воздухе (долго) или в чуть теплой духовке.
Кисель делают так:
ну счас понапишут, это спец. технология, у моей знакомой дочь этим занимается, и не все так просто как тут пишут))))
Самый точный- гипс. Делают даже слепки лица в медицинской практике. Но можно и сделать альгинатными или силиконовыми оттискными материалами, которые применяются широко в стоматологии
может быть глупый вопрос.... а зачем???
Рузиля Бадрутдинова
это теперь модно,вы похоже просто не видели,у меня знакомая делает такие слепки
из гипса. в детском мире продается специальный набор
Продаются такие штуки специальные, похожи на рамку для фотографий. Там гипс, на который надо приложить ручку или ножку малыша.
продают отличные наборы для лепки магнитиков на холодильник! так вот там есть гипс, очень хорошо получаються слепки ладошек. можно попробывать шпаклевкой только сделать ее погуще
лучше пластилин, а потом в получившуюся форму залить гипс
строительный именно гипс