Воспитание детей
Вашей дочери 14-16 она вам говорит -я беременна! ваша реакция? что вы делать будете? как сильно вы её будете ругать?
Пожалею ее- разве ей легко это все, обниму, скажу что воспитаем - свое же, не чужое)) ) От кого тогда поддержки ждать, как не от мамы?
у меня аккурат в этом возрасте.... ругать не буду, решать будем, предпочтительно рожать. Потому как ей в армию не идти, спешить некуда, в институт можно и позже поступить.... опять же с папой ребенка сама пусть решает, общаться или нет, эт её личное дело
Ругать не буду. Маленький срок - решаемо. Обсудим, что хочет она. Аборт грозит бездетностью. Будем рожать и помогать.
Со мной это уже не произойдет, потому, что дочка в 21 родила. Но если представить, то (!), вопреки здравому рассудку, наверное, гневалась не на шутку.
В 14-ь лет надо смотреть за своим чадом и быть постоянно в контакте с дочкой, чтобы этого не произошло. Моей дочери будет 17-ь лет и я давно ей все обьяснила, что на это есть презервативы и если она родит в столь раннем возросте, то будет необразованная и поломает свое будущее. Уж если это случилось, то уже мамаше решать .
я чем поможет ругань. . "поздно пить Боржоми", как говорится, о воспитании раньше надо было думать, а теперь надо поддержать ребёнка, помочь разрулить ситуацию. А так.. шок, конечно же..
Я задумывалась об этом. Честно говоря, не знаю пока. Папа наш сказал, что будет "этого козла" искать.
Моей дочке 13 лет и бесседы о вреде раннего секса и про безопасный секс я с ней проводила. Очень надеюсь, что сия чаша меня минует. А если всё же такое произойдёт, какой смысл-то ругать-будет рожать и вместе воспитаем.
Возьму её за руку и поведу к будущему папаше в гости - знакомится с его родителями.... Очень надеюсь, что я правельно воспитываю свою дочь и с ней такого "недоразумения" не произойдёт!
Ее ругать не буду - буду себя ругать, не обрадуюсь, конечно, но всеми силами постараюсь убедить, что аборт делать не нужно, буду помогать всеми силами выносить здорового ребенка, а потом помогать воспитывать.
Ругать поздно, ваши промахи в воспитании... .
Помочь советом - ДА, а не ругать... пожалеть и не дать сделать глупость и совершить грех - убить того, кто имеет право жить....
Вы знаете, ругать уже поздно... это может случится в любой семье.... предположим с моим ребенком это случилось... ей сейчас как никогда нужна моя помошь... Вы представляете что она сейчас чувствует?
Я как мать обязана помочь ребенку ( а кто еще?) Оступится в жизни легко, тяжело исправить ситуацию.... моя бы дочь рожала, я противник ранних абортов, мне было бы страшно лишить своего ребенка счастья материнства на всю жизнь... а вот потом она бы полностьюю понесла свое наказание: токсикоз, роды, бессонные ночи с ребенком, это когда все подруги гуляют и еще сами дети... но она сама к этому пришла и деваться ей некуда, тут как мама я бы опять помогла, но и строго проследила бы за выполнением ее материнских обязанностей.
Слава Богу моим дочерям 20 и 18, и я ещё не бабушка. :)))
Из этой ситуации два выхода и оба неправильные. Слава БОгу! У меня два сына.
я бы не стала ее ругать. ей и так сейчас плохо. я бы просто посадила ее рядом с собой и обняла. а помом просто спросила бы что она собирается делать. если она хочет аборт, то я бы расспросила почему, мы бы вместе посчитали все плюсы и минусы этого, ну а если не хочет аборт, то пусть рожает. я ей помогу в этом.. . (в воспитании ребенка)
я наверное так рассуждаю потому что меня мама родила очень рано. в 17 лет, и я жду своего ребенка когда мне только 18...
девушке в этом плане нужна поддержка а не осуждение. она сейчас и так напугана ужасно...
что сделано то сделано. Моему сыну 13 . порой обдумываю ситуацию .когда он может заявить ..что его подруга беременна . Надо смириться . И наверное поддержать.
ругать нужно себя.... а дети это хорошо, им помощь нужна
Что случилось, то случилось. В этом, несомненно, есть и вина родителей тоже. Ничего бы не делала. Просто поговорила и все.. . Решили бы что делать дальше. А ругать ни в коем случае нельзя, чтобы ребенок не замкнулся в себе и не наделал глупостей еще больше!
После драки кулаками не машут. Тут как не ругай, а назад время не вернуть. Тут виноваты оба и парень и девушка. Часто щас малолетки хотят показать себя взрослыми, сказать всем, что у них уже секс был. А вот о том, что предохраняться надо после бутылки пива забывают
Я её спрошу, 16 ей - или всё таки 14. А вдруг уже18!!!!
Дочя моя, значит и внук (внучка) мой (я) . Помочь своей дочке повзрослеть до статуса мамы и сохранить ее доверие Момент даже теоретически тяжелый, но ругань не помошница
Да зачем ее ругать?? ? Просто поговорю с ней на тему как дальше ей жить и конечно же оставлю этого ребенка! Ребенок в нерадивости дочери не виноват, а аборт может понести за собой последствия! Мы и сами были детьми и нам самим всего хотелось попробовать и сделать! Буду ей помогать пережить все это!!!! А убивать никого не нужно, посадят ведь! Так что пусть все остается как есть!!!! Переживем и это!!!!
рожать и поддержка ей (А ТАМ КТО ВИНОВАТ РАЗБЕРЕМСЯ)
Конечно наругала бы, но что случилось, то случилось.. . Аборт бы не дала делать.. . Уж как-нибудь бы воспитали бы...
А какой смысл ругать? Уже все сделано. От Ваших криков ничего уже не изменится. Сейчас счет идет на недели. Нужно решать поставленный Вашей дочерью вопрос, а потом - домашний арест.
Будем рожать и воспитывать!!!
ругать думаю уже поздно. Надо было раньше разговаривать, учить, а теперь чего?!
Ругать себя надо, что не просветила дочь про безопасный секс. А уж если случилось, то рожать и воспитывать. Без вариантов. Смысл ругать?
я убью молодого человека!
Поздно ругать! Решайте с теми родителями.
У меня еще нет дочери, а этот вопрос уже сводит меня с ума))))
тут скорее себя надо ругать. чаще всего в такой ситуации виноваты родители. надо больше времени уделять времени детям и не забывать что сними надо разговаривать на разные \, даже щекотливые темы.
Я бы не ругала, это плохо бы повлияло на моего будущего внука (внучку) :-)
У меня нет дочери пока что.. .
Ругать не стоит-уже поздно.. .
Лично моя мама сделала бы мне аборт и сказала, что в будущем если будут проблемы вини только себя.. .
А вообще нужно было провести беседу предварительно.
Сейчас не ругайте ни ее ни себя.. .
а будь я на вашем месте оставила бы ребенка, мы не в СССР, т. ч. это не будет большой новостью, тем более с нашей молодежью от 13-18
Ругать не стоит-уже поздно.. .
Сейчас не ругайте ни ее ни себя.. .