Воспитание детей

Что бы такое воспитательное сказать ребенку 11и лет,

который слушает рэп, в котором есть слова "ля-ля-ля-ля, кончим в попку..." Фу, так противно...
ну если вы для него авторитет, то можете просто высказать свое мнение об этой песне. только не навязывайте ему это мнение
Julia Chaplina
Лучший ответ
а может просто уделять ему побольше внимания и проводить с ним побольше времени, чтобы всякую ерунду не слушал. Если начнете запрещать и ругать, толком не объяснив за что (а что тут объяснять 11-летнему?) , то еще активнее начнет это слушать, просто переключите его внимание, заинтересуйте чем-то. интересано, а Вы-то зачем эту байду слушаете на пару с чужим ребенком?
Светлана Беляева Ребенок не мой, просто при мне слушает. Он у нас в компьютерном клубе сидит и играет, а я администратор.
Да пусть слушает!
Если будет слушать, понравится и станет педиком.
спросите его почему он ето слушает, потом спросите его почему он ето слушает так, што слышите вы. посмотрите так што он ответит, а потом спросите его, што он ето слушает при его родителях, и пристыдите его. в его восрасте надо ещо " от улыбки"слушат.
Скорей всего, он не придает особенного значения словам песни, важнее - стиль, для него что-то в этой культуре выглядит круто. Будете демонстрировать ему свое неуважение к его увлечению, агрессивно реагировать - будет делать назло. Можно спокойно сказать о том, что вам неприятны некоторые песни, и вежливо попросить слушать их не в Вашем присутствии. А когда вы вместе - выбирать что-то нейтральное для обоих. Ведь важно уметь договариваться, взрослые люди так делают. Терпения и удачи!
Вишенка ~~~