Воспитание детей
2.8игрушки не убирает орет мама!что делать?
Так еще маленький, что бы делать все самостоятельно . Собирайте вместе .
кто не убирает. да детишки все или почти все отлынивают. а скоро зомбируется у к5омпьютера и вообще.
Аффигеть! У меня 19, так тоже не убирает...)))))))))
я как то собрала что на полу валялось и выбросила.
жалко конечно было.
но щас стоит только напомнить что выброшу, несется собирать
жалко конечно было.
Убирать вместе, начать самой, позвать ребенка "помочь", постепенно удирать самой все меньше и меньше, у нас тоже были периоды ( у обеих дочек, когда убирать ни в какую не хотели) , сейчас им 7 и 4 года - полностью сами убираются.
Правильно говорят, маленькрий ещё, с возрастом научится!
А вот насчёт орать - вы очень не правы, вы разрушаете его нервную систему!
Нужно спокойно объяснять что нужно учиться культуре, обязательно убирать. . свой пример ему покажите, у вас у самой в комнате все убрано должно быть
Мы убирали сами. И это не повлияло, на воспитание в плане порядка. Ребенок подрос чистюля, аккуратист, а главное нервная система в порядке. Чего и вам желаю.
Убирайте игрушки вместе с ребенком в виде игры. Зайчика в домик, машинку в гараж. Мы тоже так убирали )))))
у нас то же самое, иногда шантажирую сына, мол тгулять не пойдем, пока не соберем все игрушки. Только так собирает, и то не всегда
в садике научат, собирайте вместе пока