Воспитание детей

Трясет всю,достало дом-ребенок.надоело!!!!

У каждого человека свой баланс чего и в каких количествах ему нужно - столько-то работы, столько-то отдыха, столько-то мужа, столько-то ребенка и т. д. Вот у вас он нарушился. Тут еще может быть что и возможность посвятить какое-то время себе у вас имеется, но мешает некий сформировавшийся в уме идеал - какой вы должны быть замечательной мамой - все успевать, никогда не уставать. Расслабьтесь немного, перестаньте требовать от себя соответствия некоему идеалу, он недостижим ни для кого. Плюньте на какие-то обязанности (ну на те, на которые можно плюнуть) и сделайте что-то чего вам хочется.
Merjen Abrayewa
Лучший ответ
расставьте приоритеты в своей нынешней жизни, подумайте. чего бы вам больше всего хотелось и как это можно реализовать в сегодняшней вашей действительности.
Елена Ланг
минутная слабость, все пройдет
Сердце в будущем живет,
Настоящее уныло.
Все мгновенно, все пройдет.
что пройдет, то будет мило.
Все проходит - и это пройдет....
Алла Поздеева
А Я теперь вспоминаю эт время с грустью и настольгией.... я почти 3 года дома сидела... пока сын по нормальному без вечных больничных стал ходить в сад, а я работать!!! и теперь так охота посидеть дома!!!! а нельзя!! надо работать, зарабатывать. Пройдет.
понимаю.
особенно стремно когда помочь некому и ребенок и дом целыми днями на тебе, включая и выходные.
тоже поначалу психовала. не то чтобы физически уставала, морально скорее всего.
а потом приспособилась с сыноми на шопинг и с подружками посидеть.
в выходные стараюсь отправить с мужем на часок погулять.
крепитесь, дите подрастет, и это чувство усталости пройдет))
Конечно надо отдохнуть, сменить обстановку, развеяться. Заимей хобби интересное и успокаиваищее принимай. Глицин подязык, пустырник, валерьянку, корвалол, контастный душ, попей чаек горячий.. Приходи в друзья ПОБОЛТАЕМ... Другим хуже чем тебе. Так и знай. Успехов.
Людмила С
Человек страдает не от того, что происходит, а того, как он воспринимает происходящее!
В вашем случае вас достал быт, однообразие, отсутствие "праздников" души. Так устройте себе отдых. В любой ситуации можно найти выход. Когда есть деньги-сделать проще (шопинг, косметические салоны...) Иногда не стоит взваливать на себя все дела.. Всё это никуда от вас не денется и изо дня в день будет повторяться. Заведите себе виртуального друга. Это здорово помогает расслабиться. А ещё в ближайшие выходные, устройте себе отдых, например-встретьтесь с забытой подругой, сходите на шашлычок, Или просто пузырёк и танцульки.
я воспитываю одна двоих сыновей. Нашла выход обыденности-интернет. В ответах порой так затягивает. И возвращаться в реальность не хочется, где меня ждут вечно недоделанные дела.
Наталья Р
Может самца тебе хорошего надо скажем так на ночь хотя бы)
уйдите из дома, ребенка в приют отдайте, и может тогда расслабитесь?
***luydmila ***
не заводили бы детей.
Тююю.. вот у меня еще отягощение ввиде полусумасшедшей свекрови. Просто стараюсь думать о хорошем, общаться хотя бы по инету, да и муж без проблем отпускает на часик-два по делам. Мог бы и больше, но меня обратно тянет. Не могу без них. Хотя порою тоже руки опускаются и кажется, что просвета нет.. По началу и всплакнуть могла, пока не видит никто. И так мне себе жалко становилось! А коль жалость испытываешь, то человек любви не достоин. Понятно, что я-то достойна, потому и перестала себя жалеть. Ладно бы лет двадцать было, а тут под сорок и ныть, что не могу больше, глядя на смешную мордашку новорожденной дочки.. нет уж. Так что найди время куда-то сходить, уехать и проспать два дня как сурок.. Держись!
успокойся! такое бывает
ребенка к бабушке и с подругами в кафе, а если нет бабушек в выходной ребенка папе и в парикмахерскую--помогает!!!!
Княжица
Срочно нужно отдохнуть. А ребенок взросленький?
I.
Indira .
Отдахни, развейся
Bella Rabinovich
многие прошли через это состояние, но это все временно
Примите антидепрессанты.
Гуля Гуля
А меня трясет от работы, хочу домой к ребенку. Все в мире относительно. . Весна, пора депрессий
Как я вас понимаю, я вот например два раза в неделю занимаюсь танцами, какой никакой отдых (ну для меня по крайней мере)
Tanya Bondzyuk
У меня тоже такое бывает.. . Муж приходит с работы, я ухожу гулять, полчаса похожу, погуляю и легче. А вообще сижу дома, хочу на работу. приду к девчонкам в обед, одни с сыном играют, с другими поболтаю. Я им про себя пожалуюсь, они мне про себя. И когда мы уходим от них, я понимаю, как же мне ЗДОРОВО с сыном ДОМА. а все эти проблемы, рабочие моменты, вредные клиенты, строгое начальство.. . Все относительно. Радуйтесь тому, что имеете. Скажу еще, что дома сидеть с ребенком не всегда весело, ходите в гости, в зоопарк, гулять и т. д. А если есть кому оставить ребенка, то проведите это время с пользой для себя и поверьте расставание с малышом для всех пойдет на пользу!!!
Это временно, ничего не поделаешь, придется потерпеть.
Ok Ok
Найдите себе занятие, чтобы приносило удовлетворение. Начните вязать, шить, разведите цветы. И примите антидеприссанты, иначе вы ребенка загубите.
У мамочек такое иногда бывает, я себя утешаю тем, что вырастут, свои семьи заведут, может хоть отдохну. Ну будте вы оптимисткой, посмотрите на своего спящего малыша или просто обнимитесь с ним, скажите как его любите, ну неужели для своего ангела вам трудно потерпеть десяток-другой лет?
это депресняк))) , у меня тож было (доче 2,4 г.) , сейчас пореже))))
в садик срочно определяй а то ещё ребенку нервы испортишь, валерьянки пей