Воспитание детей
если родная мать относится "предвзято", то как с этим бороться?
мама развелась с моим отцом,теперь ненавидит его, а я очень на него похожа и внешне и характер! теперь она и меня ненавидит, а я живу с ней под одной крышей! очень тяжело вместо поддержки с ее стороны слышать постоянные упреки
Искренне сочувствую вам.
Здесь предложили маме пойти к психологу. Если не получится, желаю от души вам терпения и терпения до тех пор, пока не станете самостоятельной и не покинете родительский дом. Но при этом не надо забывать маму. Люди иногда в силу своей недалекости или нервного истощения не в состоянии контролировать себя. Возможно она понимает в
душе, что не права, но продолжает наступать на грабли. Простите ее.. . Будьте сильнее, мудрее и духовнее своей мамы. Вы моложе. У вас получится.
Baltabayeva Zawre
Некоторые матери ЗАСЛУЖИВАЮТ того, чтоб их забыли навсегда .
Вы должны помочь ей пережить развод. И если она вас упрекает в чем то то есть и ваша вина. У меня дочь во всем поддерживала своего отца-потому что он ей потакал. А теперь когда у нее своя семья -она наступает на те же грабли. Теперь только и начала понимать мать.
Попробуйте поговорить с отцом. Может быть будете жить у него, или он попытается урегулировать эти проблемы с вашей мамой.
А насчёт "предвзято"... Посмотрите на ваши отношения "со стороны". Иногда становится ясно, что это не предвзятость, а просто строгость и требовательность родителя к ребёнку. А это уже не ненависть, а обязанность. Правда, при этом обязаны быть и проявления любви по отношению к вам. Одной строгостью всё не решить.
Я думаю, что мама вас любит: -) Возможно, вам кажется, что она упрекает часто? Но если это на самом деле происходит, и вы достаточно взрослая, чтобы спокойно поговорить с мамой, то можно спросить у нее: будет ли ей легче, если вас не будет рядом? В чем ваша вина? и т. п. вопросы.
Мне жаль это говорить, но это правда, и многие родители считают, что могут вымещать свое недовольство на детях: ( Если это ваш случай, то попробуйте еще поговорить с мамой на тему, что тоже не одобряете уход отца, что очень любите маму, и не виноваты в том, что все так произошло. Т. е. попробуйте поговорить с ней как с подругой
Светлана Харькова
большое спасибо, только вот подругами мы стать не можем и разговаривать ей со мне не очень хочется, у меня есть сестра точная копия мамы и в любых случая она самая лучшая и самая умная хоть и младше меня! а мне мама сказала, что я просто ошибка молодости ((
Некоторые родители заслуживают того, чтоб дети их бросили и забыли навсегда .
Все родители взрослых детей упрекают в многом.
Надо маме к психологу, у нее явная проблема, и она не в вас (не в том, что вы похожи на папу) . Даже если бы вы были точной копией мамы, она все равно бы себя так вела. У мамы обида на папу и очень большая вот и вымещает зло. Поговорите с ней, старайтесь почаще делать ей комплименты, говорите, что на нее мужчины оборачиваются, смените ей имидж и т. п.
Спроси у нее может тебе лучше с отцом пожить. Должна одуматься.